>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Коллина требует проверки заявлений Слободяна, Рабиновича и Кварцяного о коррупции

Высказанные в адрес комитета арбитров обвинения во взяточничестве со стороны президента «Оболони» Александра Слободяна, его коллеги из «Арсенала» Вадима Рабиновича и наставника «Волыни» Виталия Кварцяного не остались без внимания куратора системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллины.

Коллина требует проверки заявлений Слободяна, Рабиновича и Кварцяного о коррупции
Фото: www.itogi.ru

Итальянец обратился в контрольно-дисциплинарному комитету Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) с просьбой проверить правдивость публичных обвинений в адрес арбитров, а также членов КА ФФУ в получении ими неофициальных денежных выплат. Как сообщает сайт ФФУ, ХIII Конгресс ФФУ, который состоялся 30 ноября 2011 года, в п.10 своего Постановления зафиксировал следующий тезис: »... Считать недопустимым бездоказательно публично обвинять арбитров в их предвзятости без имеющихся на то оснований. Органам футбольного правосудия не оставлять без внимания факты необоснованных обвинений арбитров субъектами футбольного действа».

Напомним, ранее Слободян, Рабинович и Кварцяный высказались о том, что в Комитете арбитров присутствуют коррупционные моменты.

Президент «Оболони» после матча с «Динамо» 26 ноября заявил: «Знаете, я случайно встретил арбитров в коридоре и попросил: парни, давайте судите честно. Потому что в этом сезоне мы имеем очень много претензий к судейству и это последнее место, которое занимает «Оболонь», в значительной мере на совести судейского корпуса. Нам некому пожаловаться. Нам, как спонсорам футбольного клуба «Оболонь»... мы уже давно задумываемся над тем, а стоит ли спонсировать футбол в Украине? Зачем это делать, если просто засуживают на нашем поле, на глазах миллионов зрителей. Это очень нехорошее явление в нашем футболе. И сколько раз и я выступал, и обращал внимание ФФУ, Коллины… И вот сегодня миллионы зрителей увидели, как нас тупо засудили в одни ворота».

Босс «Арсенала»: «То, что происходит в нашем судействе за последние несколько туров — за пределами разума! Все люди, причастные к футболу, в открытую говорят: платятся деньги! Все знают, какие матчи куплены! Все знают, как глубока коррупция — и все при этом делают вид, что ничего не происходит... Уровень судейства упал в последние туры до невероятно низкой степени. Все решено: надо удалить двух – удалят двух, надо поставить два пенальти — поставят хоть три! За похожие нарушения игрока одной команды удалят, а в другой такой же ситуации — «поощрят» желтой карточкой за симуляцию соперника. А что: все хорошо, никого не отстраняют, не наказывают, а Коллина потом всех прикроет!«

Наставник «Волыни» в свою очередь заявил, что готов обнародовать имеющиеся у него доказательства коррупции сотрудников комитета арбитров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram