>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Чанов: "Семин тяготел к спартаковскому футболу, поэтому и не было результата"

Главное - желание и характер, а "игра" будет весной. Так считает легендарный голкипер

Чанов: "Семин тяготел к спартаковскому футболу, поэтому и не было результата"
Фото: football.ua

Известный в прошлом вратарь киевского "Динамо" Виктор Чанов поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов своей бывшей команды против "Порту":

"Мне понравилась игра "Динамо". Главное - было бы желание, характер. Киевляне теперь демонстрируют более атакующий футбол. Можно сказать, что "Динамо" возвращается к присущему киевскому клубу стилю. К сожалению, не удалось три очка получить.

Тренерский штаб, насколько я понял, навязывает команде "динамовский" стиль игры. А перестроение всегда проходит не просто, не гладко. Главное, что заметен рисунок игры, а реализация придет.

Знаю, что Олег Владимирович Блохин всегда умел настроить подопечных. Нужно отдать ему должное за его тренерский талант. Что касается игры, то у каждого тренера есть своя схема футбола. Очевидно, тот стиль игры, который проповедует Юрий Семин, не подходит для "Динамо". Он тяготеет к "спартаковскому" стилю. Поэтому и не было результата.

Рано списывать со счетов "Динамо". Ибо "Динамо" во все времена было "Динамо". Знаете, есть поговорка: "Цыплят по осени считают". Думаю, есть еще время для того, чтобы исправить ситуацию. А сейчас загадывать не стоит. Думаю, все будет хорошо у киевского клуба.

В матче с "Порту" мне Коваль очень понравился. Давно не видел в таком состоянии - спокойный, размеренный, везде своевременно все делает. Вот то, что и требуется от вратаря. Саша Шовковский всегда играет на своем уровне, к нему тоже нет никаких претензий. Думаю, Олег Владимирович создает здоровую конкуренцию. Когда в команде есть живая конкуренция, то будет прогресс. Тот же Шовковский, несмотря на свой возраст, будет тянуться, работать на тренировках, чтобы завоевать место в рамке ворот. Это же здорово".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram