>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Все голы 20-го тура УПЛ: "Динамо" без игры, но на первом месте

Завершились матчи 20-го – последнего в этом году – тура украинской Премьер-лиги. На зимний перерыв "Динамо" уходит на первом месте. На одно очко отстает "Шахтер", на пять – харьковский "Металлист".

Все голы 20-го тура УПЛ: "Динамо" без игры, но на первом месте
Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Оболонь" – "Таврия" 1:3

Голы: Мандзюк 18 – Шиндер 19, 37, Калиниченко 35

После стартовой активности в матче "Оболонь" и "Таврия" обменялись голами. На точный удар Мандзюка голом ответил Шиндер. В конце тайма симферопольцы провели еще две результативных атаки, которые завершили Калиниченко и Шиндер. На перерыв команды ушли при счете 1:3, а во втором тайме "Таврия" контролировала ход игры, не забив, но и не дав этого сделать сопернику.

"Александрия" – "Металлист" 1:3

Голы: Ксенз 25 – Шавьер 22, Девич 65, 86

"Металлист" начал игру в Александрии несколько вальяжно, надеясь обыграть соперника на классе, чему поспособствовал быстрый гол Клейтона Шавьера. Но игроки "Александрии" ответили почти мгновенно – через три минуты Ксенз с угла штрафной, убрав на замахе Папу Гуйе, отправил мяч в дальнюю "девятку". Харьковчане, конечно, бросились отыгрываться, но до средины второго тайма хозяевам поля удавалось отбиваться. Победу "Металлисту" принес дубль Марко Девича. Украинский серб в конце встречи удачно сыграл на опережение во вратарской площадке, замкнув сначала передачу Шавьера, а потом – Хосе Сосы.

"Карпаты" – "Динамо" 0:1

Гол: Идейе 88

Удален: Кополовец 66

Открытие "Арены Львов" для "Карпат" было не таким фартовым, как для сборной Украины. "Провисев" большую часть времени на воротах "Динамо", львовяне не смогли забить. Так, новичок "Карпат" Эрик неплохо пробивал со штрафного в первом тайме, но среагировал Максим Коваль. Немного позже за Ковалем пришлось "подчищать" Гусеву – Олег вынес мяч с линии ворот. Киевляне же в первом тайме в атаке ничем не запомнились. На 20-й минуте второго тайма львовяне остались в меньшинстве, "благодаря" Михаилу Кополовцу, который в центре поля заехал по ногам Гармашу. Кополовец получил вторую желтую и отправился отдыхать. Сразу после этого, арбитр Анатолий Абдулла прервал поединок на 10 минут – поле затянуло дымом. Когда игра возобновилась, "Динамо" вышло вперед: Денис Гармаш навесил с правого фланга, а Браун Идейе, "продавив" Артема Федецкого, отправил мяч в ворота. Финальный штурм успеха львовянам не принес.

"Мы сегодня их полностью переиграли, но у них есть класс - нет игры, но есть результат, поэтому они и на первом месте", - сказал после игры голкипер "Карпат" Андрей Тлумак.

"Днепр" – "Черноморец" 1:0

Гол: Калинич 23 (с пенальти)

Не без труда, но днепропетровский "Днепр" сумел обыграть "Черноморец" и до весны закрепиться на 4-м месте. Несмотря на обилие моментов у обеих команд, единственный гол в игре с пенальти забил Никола Калинич (после удара того же Калинича головой, мяч попал в руку Андрею Донцу).

"Арсенал" – "Ворскла" 2:0

Голы: Матвеев 5 (автогол), Гоменюк 39

"У нас к концу сезона не осталось ни сил, ни игроков, которые могут достойно держать удар. Сегодня мы первый тайм провалили, во втором тайме "Арсенал" играл по счету и довел свою игру до логического завершения.

Я уже в последнее время и не повышаю на них голос, потому что я уже сам устал от этого. Хочется, чтоб и меня никто не ругал, а побыстрее в отпуск. Чтобы я, как и ребята, уже отдохнул".

Лучше, чем Николай Павлов, матч в Киеве не опишешь…

"Металлург" – "Заря" 3:0

Голы: Пизелли 16, Траоре 28, Димитров 68

"Заря" в Донецке потерпела 7-е поражение кряду (и 5-й разгром в сезоне). На этот раз луганчане проиграли "Металлургу". Подопечные Владимира Пятенко полностью переиграли оппонентов – за весь матч у ворот Бандуры не было ни одного стоящего момента.

"Волынь" – "Ильичевец" 0:1

Гол: Тищенко 40

В первом тайме "Волынь" имела моменты, чтобы забить, а "Ильичевец" почти при полном отсутствии таковых все же сумел поразить ворота хозяев. Тищенко за пять минут до перерыва совершил рейд по левому флангу и обводным ударом отправил мяч в дальнюю "девятку". Вторая 45-минутка началась с "подарка" Стевича мариупольцам. После розыгрыша углового мяч попал к Саше, но серб метров с 8-ми пробил рядом со штангой. Более реальных шансов забить ни у одной из команд до конца игры не было. Отметим, что после перерыва арбитр Андрей Шандор показал 7 "горчичников".

"Кривбасс" – "Шахтер" 0:4

Голы: Коста 10, Мхитарян 61, Эдуардо 84, Адриано 90+2

"Шахтер" после вылета из еврокубков бросился реабилитироваться перед болельщиками, громя соперников на внутренней арене. С первых минут "горняки" закрыли "Кривбасс" на их половине поля, иногда даже не выпускали из штрафной. Уже на 10-й минуте после элегантной перепасовки на небольшом пятачке счет в матче открыл Дуглас Коста. В первом тайме могли забивать еще Виллиан и Шевчук, но голкипер криворожской команды Денис Бойко не дал этого сделать.

Во втором тайме "Кривбасс" огрызнулся парой неплохих атак, потревожив скучающего Рыбку. На что "Шахтер" ответил тремя голами: сначала Коста вывел Мхитаряна на ударную позицию, и Генрих не сплоховал, потом Дарио Срна со штрафного навесил на голову Эдуардо, а уже в добавленное время капитан дончан "спас" мяч у лицевой, Кобин навесил – и Адриано головой вколотил мяч в ворота.

***

После 20-ти сыгранных туров на первом месте в гонке бомбардиров находятся Майкон ("Волынь") и Андрей Ярмоленко ("Динамо"), у которых по 11 голов. Тройку замыкает еще один динамовец – Браун Идейе с 10-ю мячами в активе. Никола Калинич из "Днепра" – на четвертом месте (у него – 9 голов). По 8 мячей забили Евгений Селезнев, Луис Адриано (оба "Шахтер"), Клейтон Шавьер и Марко Девич (оба "Металлист").

***

Матчи 21-го тура УПЛ стартуют 3 марта 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram