>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Молодежная сборная стартует в новом отборе на ЧЕ

Команда Яковенко отправилась в Словению открыть новый отбор.

Молодежная сборная стартует в новом отборе на ЧЕ
Фото: tsn.ua

Молодежная сборная Украины нового созыва отправилась в Словению, где завтра возьмет старт в отборе на чемпионат Европы 2013 года в Израиль.

Павел Яковенко еще в прошлом году собрал эту сборную и наигрывал параллельно с тем составом, который летом играл в финальной части чемпионата Европы в Дании.

Эта сборная имеет в своем составе интересных личностей в каждой из линий - на воротах играет динамовец Максим Коваль, в защите игрок "Оболони" Игорь Пластун и Богдан Бутко, который матч со Словенией пропустит из-за вызова в национальную сборную.

Полузащита богата Евгением Шаховым, Кириллом Петровым, Андреем Богдановым, Виталием Виценцом и Денисом Гармашем, а в нападении играют ворскляне Роман Безус и Олег Баранник. И это только самые яркие представители нашей молодежной команды.

"Мы будем играть на победу и собираемся привезти из Словении три очка. Словения - крепкая команда,которая умело держит мяч и показывает хороший футбол, отправляемся туда с боевым настроем.

Да и то, что словенцы уже начали отбор и провели три официальных матча, а мы только стартуем, абсолютно не влияет на нас", - рассказал полузащитник команды Игорь Чайковский.

Словения действительно уже провела три игры в отборе, после которых возглавляет отборочную группу. Словенцы переиграли Литву и Мальту, но проиграли Финляндии.

Второе место в группе с четырьмя очками в двух матчах занимает Финляндии, за которой идет Мальта также с четырьмя очками, но в трех матчах. Один победный матч в своем активе имеет Швеция, которая вступила в борьбу в отборе в прошлую субботу.

Молодежная сборная разместилась в городе Птуй в гостиничном комплексе "Терме". Коллектив Павла Яковенко проведет предматчевую тренировку на поле стадиона "Птиш" сегодня днем, а завтра в 17:30 выйдет на поле.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram