>

"Шахтер" вышел в полуфинал "Copa del Sol"

Донецкий "Шахтер" пробился в полуфинал международного турнира "Copa del Sol", проходящего в Испании, обыграв в матче 1/4 финала датский "Нордсьелланд" со счетом 3:1.​

Счет в матче был открыт на 27-й минуте, после того Генрих Мхитарян головой замкнул фланговый навес Развана Раца. Сразу после перерыва вышедший на замену Тейшейра удвоил преимущество своей команды, а на 79-й минуте Дмитрий Чигринский довел счет до разгромного. Лишь после этого датчане сумели отквитать один мяч за пять минут до конца игры.

В полуфинале 4 февраля "Шахтер" сыграет с норвежским "Русенборгом", который неожиданно легко разгромил московский "Спартак" со счетом 4:0.

Напомним, ранее львовские "Карпаты" пробились в полуфинал "Copa del Sol", обыграв в матче 1/4 финала шведский "Гетеборг" со счетом 1:0.