>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Приоритеты Евро-2012: два стадиона, аэропорты и дороги

Основные направления работы в подготовке Украины к Евро-2012 - это завершение строительства киевского и львовского стадиона, ввод в эксплуатацию терминала D аэропорта "Борисполь", терминала аэропорта Донецк, взлетно-посадочной полосы в Харькове и терминала и взлетно-посадочной полосы львовского аэропорта.

Об этом рассказал сегодня директор МОК "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

"Главное сегодня - вовремя достроить НСК "Олимпийский" и львовский стадион, упорядочив прилегающие к ним территории для нужд турнира. Приоритетными являются завершение строительства и ввода в эксплуатацию терминала D аэропорта "Борисполь", терминала аеропортного комплекса города Донецк, взлетно-посадочной полосы в Харькове и терминала и взлетно-посадочной полосы львовского аэропорта. Очень важным является также упорядочивание дорог, в частности, международного значения, магистралей между городами, улиц четырех городов-хозяев", - сказал М.Лубкивский.

По его словам, не сегодня достаточно сложно определить состояние готовности Украины к турниру в процентном соотношении: "Думаю, до начала турнира будем готовы на все 100%. Но перед нами еще длинная дорога".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram