ГоловнаПолітика

Янукович поручил подготовить дороги к Евро-2012

Президент Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру, министру инфраструктуры Борису Колесникову обеспечить качественное состояние дорог в городах, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Как говорится в сообщении пресс-службы Президента, речь идет о Киеве, Львове, Донецке и Харькове.

В частности, Президент обратил внимание министра на необходимость обеспечения качественного состояния дорог в принимающих чемпионат городах и поручил предоставить им реальную помощь в приведении дорог в надлежащее состояние.

Об этом шла речь на встрече Президента Украины с вице-премьером Колесниковым, в ходе которой была обсуждена подготовка к ЧЕ-2012 по футболу.

В свою очередь Колесников отметил, что на сегодняшний день единственным нерешенным вопросом подготовки к чемпионату является вопрос подбора персонала, который будет обеспечивать проведение ЧЕ-2012 по футболу.

"Мы просим помощи городов - Львова, Донецка, Харькова - в подборе кадров для работы на стадионах, в аэропортах. Обращаемся также к высшим учебным заведениям для того, чтобы сформировать качественный менеджмент", - сказал он.

Вице-премьер также проинформировал Януковича о том, что в среду состоится совещание в Министерстве финансов, на котором будет решаться вопрос выделения во втором полугодии средств на подготовку к турниру.

Напомним, ранее, премьер-министр Николай Азаров призвал власти городов, которые будут принимать ЧЕ-2012 по футболу, рационально использовать средства, выделяемые на подготовку к турниру.

Как известно, ранее вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников отмечал, что около 60% всех работ по подготовке к Евро-2012 касаются инфраструктурных объектов - транспорта и дорог.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram