ГоловнаПолітика

Азаров пообещал 10 миллиардов на развитие дорог

Правительство выделит 10 млрд. грн. на развитие автомобильных дорог Украины в 2011 году.

Об этом сегодня, 9 февраля, на совещании по программе строительства автодорог в текущем году заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает Правительственный портал.

"Нам нужно на все эти объекты 10 миллиардов гривен. Министерство финансов совместно с Укравтодором и Нацагентством по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 - открывайте финансирование и приступайте к выполнению работ", - поручил Николай Азаров.

В частности Азаров отметил, что в первую очередь должны строиться и реконструироваться дороги, которые необходимы в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

Также Глава Правительства поручил Министерству финансов обеспечить своевременное финансирование Укравтодора, чтобы в течение ближайших двух недель корпорация начала работы.

"Чтобы никаких задержек не было. Все остальные объекты будем рассматривать последовательно, как будут появляться ресурсы", - подчеркнул Премьер-министр.

Кроме того, Николай Азаров отметил, что он в целом доволен качеством и темпами работ по реконструкции и строительству дорог, мостов и путепроводов, которые реализует сегодня Укравтодор.

Как известно, Кабинет министров предложил направить на Государственную программу развития автомобильных дорог общего пользования в 2011 году 12 млрд. 936,8 млн. грн из Государственного бюджета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram