>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кубок Украины: анонс матчей 1/4 финала

10 ноября состоятся матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу-2010/2011. На этой стадии команды играют по одному матчу, поэтому сегодня же болельщики узнают имена полуфиналистов. Среди соискателей на трофей семь команд представляют Премьер-лигу и одна - Первую лигу.

​10 ноября состоятся матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу-2010/2011. На этой стадии команды играют по одному матчу, поэтому сегодня же болельщики узнают имена полуфиналистов. Среди соискателей на трофей семь команд представляют Премьер-лигу и одна - Первую лигу. Первый полуфиналист определится в Луганске, где "Заря" принимает "Днепр". Затем в Алчевске "Сталь" сыграет с одним из фаворитов турнира киевским "Динамо". Вторая киевская команда - "Арсенал" едет во Львов, а "Шахтер" на "Донбасс Арене" принимает запорожский "Металлург".

"Заря" - "Днепр" (13:00. "Футбол", "Первый национальный")

На ранних этапах "Заре" везло с жеребьевкой, и два матча подряд команда провела с командами из лиги рангом ниже. В 1/16 финала луганчане обыграли "Прикарпатье" (1:0), а затем с таким же счетом победили охтырский "Нефтяник". Сегодня "Заре" предстоит встретиться с более сильным соперником. "Днепр" уже выбил из турнира прошлогоднего обладателя трофея "Таврию" (4:1), а затем легко расправился с кременчугским "Кремнем" (3:0). Отметим, что эти команды встречались менее месяца назад в матче чемпионата Украины, и та игра завершилась вничью 1:1.

"Сталь" (Алчевск) - "Динамо" (16:00. "Футбол")

Единственному представителю Первой лиги алчевской "Стали" не повезло со жребием и сегодня им придется играть с киевским "Динамо", правда на своем поле. Поход за Кубком Украины "Сталь" начала с 1/32 финала, где обыграла мелитопольский "Олком" - 2:1. Далее алчевцы более уверенно переиграли "Арсенал" из Белой Церкви - 3:1. А в матче 1/8 финала выбили из турнира представителя Премьер-лиги луцкую "Волынь" (1:0). "Динамо" предыдущие матчи Кубка Украины провело в Крыму. Сначала киевляне с трудом минимально обыграли "Крымтеплицу", а затем также не без проблем победили "Севастополь" (2:1). На минувшей неделе динамовцы уступили в чемпионате Украины, и отпустил "Шахтер" уже на восемь очков. Так что вполне вероятно, что Кубок страны для "Динамо" последняя возможность выиграть хоть один трофей в нынешнем сезоне.

"Карпаты" - "Арсенал" (19:00)

В нынешнем турнире "Карпаты" стартовали разгромной победой над командой "Горняк"-Спорт" (5:0), а затем более чем уверенно переиграли полтавскую "Ворсклу" (3:0). "Арсенал" в 1/16 финала выдал сенсацию, обыграв на выезде харьковский "Металлист" (2:1), а в последней игре на выезде победил "Александрию" (2:1). В нынешнем сезоне команды уже встречались во Львове в рамках чемпионата Украины и тогда хозяева поля оказались сильнее - 2:1.

"Шахтер" - "Металлург" (Запорожье) (19:00. "Футбол")

На "Донбасс Арене" "Шахтер" сыграет с "Металлургом" дважды в течение четырех дней. Сегодня состоится матч Кубка Украины, а уже в субботу игра 17-го тура Премьер-лиги. "Шахтер" начал свой путь в Кубке страны с 1/16 финала, где "горняки" разгромили "Кривбасс" со счетом 6:0. Затем команда Мирчи Луческу спокойно справилась с ФК "Полтава" (2:0). "Металлург" же начал турнир с минимальной победы над мариупольским "Ильичевцем", а после этого запорожский клуб на выезде переиграл "Феникс-Ильичевец". Отметим, что эти команды уже играли во втором туре Премьер-лиги и в Запорожье была зафиксирована ничья 1:1. Но для "металлургов" то был домашний матч, а вот на "Донбасс Арене" еще никто не побеждал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram