>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Заря — Днепр. Накануне

Среда. Луганск, стадион Авангард, 13.00, арбитр Александр Иванов (Макеевка).

Трансляция матча на ТК Футбол и Первом национальном.

Психология

Выход в четвертьфинал – это уже наивысшее достижение Зари в розыгрышах национального кубка, но останавливаться на этом луганчане не намерены, а президентом клуба даже озвучена цель – стать обладателями этого трофея. Такое событие вызвало немалый ажиотаж в Луганске, но в то же время болельщиков постигло и огромное разочарование из-за раннего начала времени матча (причина – проблемы с освещением на стадионе). Несмотря на высокую значимость встречи вряд ли стоит ожидать, что посреди рабочего дня на Авангарде соберется аншлаг.

Для Хуанде Рамоса Заря, прежде всего, та команда, которая не позволила ему отпраздновать победу в своем дебютном матче на посту главного тренера Днепра, что

добавит поединку принципиальности. К тому же, вылет из кубка явно не входит в планы

Тактика

После выездной победы над Севастополем в составе Зари возможно лишь одно изменение. Силюк, пропустивший ту встречу из-за небольшого повреждения, должен вернуться в основу и занять позицию под нападающим, тогда Белый будет действовать на левом фланге. Если он не успеет восстановиться, то вновь в старте мы увидим Картушова. Что касается проблемной позиции левого защитника, то Микицей в последнем туре сыграл намного надежнее Тесака, и наверняка сегодня тренерский штаб луганчан опять сделает выбор в его пользу.

У Днепра из-за дисквалификации будет отсутствовать Калиниченко. Хотя при новом наставнике он пока не стал игроком стартового состава. В целом же состав команды Рамоса довольно легко читается и вряд ли будет отличаться от двух предыдущих матчей. При этом все же отметим, что в воскресенье вечером днепропетров

Дисквалифицированные: Калиниченко (Днепр).

Травмированные: Гоменюк (Днепр).

цы провели тяжелую и изнурительную игру во Львове, а Заря отыграла на день раньше и соответственно имела больше времени на восстановление и подготовку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram