>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Роман Романчук возвращается на ринг

Известный боксер-супертяжеловес Роман Романчук может успешно выступить в предстоящих матчевых встречах Всемирной боксерской серии (WSB), заявил РИА Новости старший тренер ЦСКА и главный тренер сборной Вооруженных Сил России Александр Лебзяк.

​Известный боксер-супертяжеловес Роман Романчук может успешно выступить в предстоящих матчевых встречах Всемирной боксерской серии (WSB), заявил РИА Новости старший тренер ЦСКА и главный тренер сборной Вооруженных Сил России Александр Лебзяк. Президент московской команды «Кремлевские медведи» Юрий Федоров во вторник сообщил о включении Романчука в состав на предстоящий 20 ноября в Москве первый матч серии с турецким клубом Istanbulls (Стамбул) в весовой категории свыше 91 кг. «Я думаю, что если Роман будет усердно тренироваться и полностью отдаваться работе, то у него есть хорошие шансы добиться успеха, — сказал Лебзяк. — Желаю ему удачи и буду болеть за него».

В то же время специалист подчеркнул, что сейчас «все находится только в руках самого Романа». «Главное, чтобы он сделал правильные выводы из ошибок прошлых лет в тренировочной работе и более серьезно относился к боксу», - добавил Лебзяк.

Победители WSB-турнира, финальные встречи которого пройдут в мае следующего года, получат именные путевки на Олимпиаду-2012 в пяти весовых категориях. Соперниками россиян в европейской группе соревнования являются команды Milano Thunder (Милан) и Paris United (Париж).

Напомним, что в июле 2008 года на сборе национальной команды во Владивостоке Роман стал участником инцидента, завершившегося трагично. Позднее суд приговорил боксера к одному году и двум месяцам лишения свободы, признав его виновным в убийстве местного жителя при превышении пределов самообороны. Весной нынешнего года Романчук заявил о намерении после перерыва вернуться в любительский бокс, однако в сентябре не принял участия в чемпионате России-2010.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram