>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Команда Адамека не хочет боя с Туа

WBO решила, что за право сразиться с чемпионом Владимиром Кличко отборочный поединок должны провести Томаш Адамек и Дэвид Туа.

​WBO решила, что за право сразиться с чемпионом Владимиром Кличко отборочный поединок должны провести Томаш Адамек и Дэвид Туа. Польский боксер не удивился идее WBO насчет отборочного поединка: «Я узнал об этом из прессы. Возможно, они хотят создать небольшую шумиху и заработать денег». По мнению Адамека и его команды, такой бой вряд ли состоится, и тому есть несколько причин:

• Туа и Адамека тренирует Роджер Бладворт:

«Роджер никогда не готовил своих боксеров к бою друг против друга и не станет этого делать и впредь, — считает Томаш. — Мы часто тренируемся в одном зале и хорошо друг друга знаем».

•Дэвиду необходимо долечить травму плеча

•разобраться с задолженностью по налогам (боксер должен государству $ 2,2 млн)

•38-летний Туа не подходит по возрасту:

«Туа? Он слишком стар, кто купит такой бой? Отборочный поединок нам не нужен: мы в контакте с Кличко, — заявил Зигги Розальски, рассчитывая на поединок Томаша с Виталием (39) или Владимиром (34). — Дон Кинг пока блокирует бой с Виталием, но Кличко, как известно, двое. WBO может остаться недовольной тем, что назначенный этой организацией поединок не будет проведен, но единственное, что они смогут сделать — это наказать строптивцев, убрав их из верхних строк рейтинга», — сообщает польский портал sport.pl.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram