>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лемье–Рубио; Паскаль-Хопкинс: бриллиантовый пояс на кону

Ивон Мишель, промоутер канадского боксера Давида Лемье, находясь на сорок восьмом ежегодном съезде Всемирного боксерского совета (WBC), заявил, что его боксер будет участвовать в отборочном турнире этой организации. ​

Канадец, владеющий поясом WBC International в среднем весе, встретится с бывшим претендентом на титулы WBC/WBO в среднем весе мексиканцем Марко Антонио Рубио. В случае быстрого подписания контракта, поединок может состояться 3 декабря, запасные даты – 11 февраля и 8 апреля 2011 года.

Также, Мишель озвучил постановление WBC о том, что в бою между чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC и версии журнала «Ринг» канадцем Жаном Паскалем и бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе американцем Бернардом Хопкинсом, будет разыгран бриллиантовый пояс WBC. Данный пояс был учрежден Всемирным боксерским советом в 2009 году для особо значимых поединков, а впервые был разыгран 14 ноября того же года в бою между Мэнни Пакьяо и Мигелем Котто. Бой Паскаль–Хопкинс состоится 18 декабря в Квебеке, Канада.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram