>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Переход Джорджа Сент-Пьера в средний вес неизбежен

Большинство фанатов ММА давно жаждут увидеть бой чемпиона UFC в полусреднем весе канадца Джорджа Сент-Пьера против чемпиона UFC в среднем весе бразильца Андерсона Сильвы.​

Менеджер канадца Шери Спенсер считает, что переход Джорджа в средний вес уже неизбежен. Спенсер не знает, когда это произойдет, но уверена, что это уже решенный вопрос. «Конечно, это серьезный риск, — приводит слова Шери mixedmartialarts.com. — Это будет большим вызовом для него и создаст дополнительную мотивацию. В любом случае, если Джордж поднимется в весе, это будет окончательный переход».

Шери также спросили, что будет значить для нее поражение Джорджа от рук Сильвы с деловой точки зрения. Шери заявила, что поражение в таком бою, конечно, уменьшит ореол великого бойца Джорджа, но его соперник рискует гораздо больше. «Здесь гораздо больше риска для Сильвы, — говорит Шери. — Если вы вспомните бой Джорджа с Би Джей Пенном, то после поражения Пенна все говорили, что Джордж просто побил малыша. Если Андерсон сможет побить Сент-Пьера, болельщики скажут тоже самое. Но если бразилец проиграет, все скажут, что его побил маленький боец, таким образом, он рискует гораздо больше». Пока же, в любом случае, Джордж дерется в полусреднем весе и своем следующем бою будет защищать титул против Джоша Кошчека.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram