>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов: анонс матчей среды

3 ноября состоятся восемь матчей четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов сезона-2010/2011. Донецкий "Шахтер" в Донецке сыграет с лондонским "Арсеналом". В другом матче нашей группы сойдутся сербский "Партизан" и португальская "Брага". Московский "Спартак" едет в Лондон на игру с лидером квартета "Челси". ​

Главным же поединком нынешнего тура представляется ответная битва европейских грандов в Италии - "Милан" против "Реала". Предлагаем Вашему вниманию анонс сегодняшних матчей.

Группа Е

"Клуж" - "Бавария"

"Бавария" не потеряла ни одного очка на групповом этапе и может досрочно выйти в плей-офф, если победит сегодня в Румынии. То же самое может произойти и в случае ничьей, но для этого необходимо, чтобы в поединке "Базеля" и "Ромы" одна из команд победила. Лазарет мюнхенцев продолжает пополняться новыми пациентами. Накануне матча с "Клужем" стало известно, что нападающий Ивица Олич пропустит остаток сезона из-за травмы колена. По причине травм сегодня не сыграют Арьен Роббен, Мирослав Клозе, Франк Рибери и Марк ван Боммель. Под вопросом участие в матче защитника Хольгера Бадштубера, а вот вратарь Ханс-Йорг Бутт должен выйти на поле, несмотря на микротравму спины. "Клуж" две недели назад дал настоящий бой фавориту, уступив в итоге 2:3 и вполне может сегодня большего, если сохранит такой же настрой на игру.

"Базель" - "Рома" (21:45. Спорт 2, НТВ+Спорт Классика)

В группе Е сразу три команды набрали пока лишь по три очка, а потому вопрос о втором участнике плей-офф решится лишь в последнем туре. Сегодня же у "Базеля" есть хороший шанс оторваться от конкурентов и выйти на второе место. Кроме фактора своего поля на руку швейцарцам играют кадровые проблемы "Ромы". Маттео Бриги пропустит выездную встречу с "Базелем" по причине травмы бедра. Ранее "джаллоросси" лишились травмированных Давида Писарро и Родриго Таддеи, который помимо того может пропустить и следующий матч с лидером квартета "Баварией".

Группа F

"Челси" - "Спартак" (21:45. НТВ+Спорт)

"Челси" уверенно лидирует в группе, добившись 100-процентного результата в трех предыдущих матчах. Очередная победа обеспечит англичанам еврокубковую весну. "Спартак" сейчас занимает второе место, опережая на три очка "Олимпик" и на шесть - "Жилину", но уступая три балла своему сегодняшнему сопернику. В Лондон команда Валерия Карпина прибыла с серьезными кадровыми потерями - защитник Сергей Паршивлюк выбыл из строя до конца сезона из-за травмы колена, также травмирован его коллега по амплуа Мартин Штранцль. Не сыграет с "Челси" и нападающий Ари. Зато в Англию полетел вернувшийся в общую группу капитан команды Алекс.

"Жилина" - "Олимпик"

В минувшем туре "Олимпик" не без труда, но все одержал первую победу в нынешнем Лиге чемпионов и сегодня может догнать по набранным очкам "Спартак", если выиграет в Словакии, а москвичи проиграют в Лондоне. "Жилина" в случае четвертого подряд поражения лишится шансов даже на третье место. Отметим, что "Олимпик" сыграет сегодня без травмированного полузащитника Эдуара Сиссе.

Группа G

"Милан" - "Реал" (21:45. Спорт 1, НТВ+Спорт Онлайн)

Две недели назад противостояние двух грандов завершилось убедительной победой "Реала". Мадридцы с тремя победами уверенно возглавляют группу и опережают "Милан" уже на пять очков. "Реал" еще никогда не выигрывали на "Сан-Сиро", но в случае второй победы кряду над "россо-нери" обеспечит себе участие в 1/8 финала. "Милану" нужно сегодня побеждать, иначе итальянцы рискуют серьезно осложнить себе жизнь в борьбе за вторую путевку в плей-офф. Сегодня Массимилиано Аллегри не сможет рассчитывать на Массимо Оддо, повредившего бедро. Даниэле Бонера также не выйдет на поле из-за травмы, полученной в субботнем матче с "Ювентусом". Поединок с мадридцами рискуют пропустить тренирующиеся пока отдельно Джанлука Дзамбротта, Тьяго Силва и Массимо Амброзини.

"Осер" - "Аякс"

Домашняя победа над "Осером" вновь позволила "Аяксу" включится в борьбу за второе место в группе, и сегодня голландцы вполне могут опередить "Милан" и выйти на второе место в группе. Для этого им необходимо побеждать во Франции и надеяться, что "Реал" не проиграет в Италии. "Осер" же пока не набрал ни одного очка, и очередное поражение лишит команду всех шансов даже на третье место.

Группа Н

"Партизан" - "Брага"

На домашней арене "Партизан" сегодня попытается набрать первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Сербы проиграли все три поединка, при этом, забив всего один мяч, и только победа оставит им шансы на продолжение борьбы в еврокубках. "Брага" в прошлом туре набрала три очка и если сегодня сможет выиграть, то не исключено, что догонит "Шахтер", если дончане уступят "Арсеналу". Правда, далее у португальцев дальнейший календарь гораздо сложнее, а потому рассчитывать на что-то большее, чем третье место они вряд ли смогут.

"Шахтер" - "Арсенал" (21:45, ТРК "Украина", НТВ+Наш Футбол")

Две недели назад украинские болельщики были шокированы результатом матча в Лондоне и сегодня надеются, что "горняки" сыграют более достойно. Тем более, что повод для оптимизма есть, ведь "Арсенал" ни разу не побеждал в Украине, проиграв три матча из четырех. Кроме того, сегодня не сыграет капитан англичан Сеск Фабрегас. Несколько недель проведет в лазарете с травмой связок колена защитник Киран Гиббс. Также под вопросом участие в матче Андрея Аршавина, Денилсона и Алекса Сонга.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram