>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шахтер – Арсенал. Накануне

Среда. Донецк, стадион Донбасс Арена, 21:45, арбитр Массимо Бузакка (Швейцария).

Прямая трансляция на ТРК Украина.​

Тактика

В составе Горняков по сравнению с субботним матчем против Днепра количество изменений будет минимальным. Разве что более опытный Хюбшман может сменить молодого Степаненко на позиции опорника. Вероятно, что со старта выйдет и окончательно восстановившийся Дуглас Коста. На открытой тренировке вчера вечером бразилец был активен, как никто другой, а значит, на него можно рассчитывать сполна. С первых минут появится и Эдуардо. Учитывая травму Мхитаряна и минимальные шансы появиться на поле Жадсона Дуду расположится на поле чуть глубже Луиса Адриано. Хотя есть вероятность появления на этой позиции и Алекса Тейшейры.

В Донецк вместе с командой не прибыл целый ряд игроков Арсенала. Лазарет Канониров накануне сегодняшнего поединка пополнили Фабрегас, Сонг, Денилсон и Аршавин. А потому и представить, как Арсен Венгер собирается сделать расстановку в полузащите не так-то просто. Практически со стопроцентной точностью угадываются места в старте для Уилшира, Росицки и Насри. На месте правого крайка появится Уолкотт либо Эбуэ. Главной же загадкой остается то, кому наставник Канониров доверит место опорника. Сонг и Диаби травмированы, остается разве что Истмонд. Что ж, отличный шанс для Крейга дебютировать в еврокубках.

Защитные построения, скорее всего, не претерпят каких-либо изменений по сравнению с матчем против Вест Хэма: Санья, Скилаччи, Косельни, Клиши. В рамке с первых минут появится Фабиански. А вот у Никласа Бендтнера есть неплохие шансы занять место Шамаха на острие атаки.

Психология

Все события, происходившие с Шахтером после 19 октября, воспринимались исключительно сквозь призму того матча. Такие поражения вряд ли забываются, но вот реабилитироваться в глазах миллионов поклонников Шахтер сегодня вечером может сполна. Для этого необходимо просто обыграть лондонский Арсенал на поле забитой до отказа Донбасс Арены.

Не меньше болельщиков реванша жаждут и футболисты донецкого клуба. Если результат лондонского матча еще можно было списать на какое-то крайне неудачное стечение обстоятельств, то сегодняшний матч станет все же куда показательнее.

Канониры практически обеспечили себе выход в следующий этап Лиги Чемпионов, а потому прибыли в Донецк с подобающим настроением. Все же крайне маловероятно, что завтра с первых минут мы увидим мотивированный Арсенал, несмотря на все предматчевые о том заявления Арсена Венгера. Хотя и однозначно ответить на вопрос, в каком же состоянии соперник более опасен, может только игра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram