>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: Не думаю, что "Арсенал" сильнее "Шахтера"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу уверен, что его команда не в чем не будет уступать лондонскому "Арсеналу" в завтрашнем матче Лиги чемпионов.​

"Мы ждем эту игру с момента завершения нашей прошлой встречи в Лондоне. По результату уступили очень крупно, но хочу опять же подчеркнуть - не по игре. Проанализировав все технико-тактические действия, могу сказать, что примерно одинаковым было владение мячом – 51 на 49. Удары и угловые тоже были примерно на одном уровне. Проанализировав вместе с игроками матч в Лондоне, никто не остался довольным той игрой и никто не согласен с результатом, который был. Очень внимательно изучали тот поединок, чтобы завтра вечером выйти на поле в оптимальном состоянии. Надеемся показать и нашим болельщикам, и всей Европе, что теперь на поле будет совсем другой "Шахтер". Самое главное - хотелось бы, чтобы было корректное судейство и не было разницы между Западной и Восточной Европой. Тем более что Бузакка живет в центре Европы - в Швейцарии. Мы же профессионалы, очень детально и скрупулезно анализирующие все моменты. И я ни в коем случае не думаю, что "Арсенал" сильнее "Шахтера". Постараемся завтра это продемонстрировать на поле", - сказал Луческу, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

Тренер вспомнил перипетии матча двухнедельной давности, отметив несколько ошибок главного арбитра игры. "Вне игры при первом голе, а в случае с третьим голом не было пенальти. Игроки вдвоем тянули за футболки, и назначать в таком случае одиннадцатиметровый… Должна была быть красная карточка Уилширу за жесткий прием против Хюбшмана, наказание Шамаху, сыгравшему локтем в Кучера, а также могу вспомнить фолы Фабрегаса, которые были очень жестокими, и удар локтем Росицки в лицо Кучеру. Должна была сразу быть красная карточка. Это надоело - и когда работал в "Бешикташе", "Галатасарае", и сейчас - фолы великих клубов и команд из Восточной Европы трактуются совсем по-разному. Легко сказать, как это сделал Венгер, что они пытаются выиграть все шесть матчей, когда судьи делают такие подарки. Если посмотреть - после трех игр "Арсенал" имеет одну карточку, в то время как у остальных команд группы их по 7-8. Это тоже о чем-то говорит", - подчеркнул он.

По словам Луческу, до конца года на поле уже не выйдет нападающий Генрих Мхитарян, а вот Жадсон должен подтянуть свою игру. "Думаю, что в этом году Мхитарян уже не сыграет. Тренируется, но в достаточно щадящем режиме. От Жадсона же я жду, чтобы он вернулся к уровню Лиги чемпионов", - отметил тренер.

Напомним, матч "Шахтер" - "Арсенал" состоится 3 ноября на "Донбасс Арене". Начало игры в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК "Украина".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram