>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа А. Накануне

Тоттенхэм постарается взять реванш у Интера, и Вердер попытается вернуться на стезю побед в игре с Твенте.​

Тоттенхэм – Интер

Вторник, стадион Уайт Харт Лейн, 21:45, арбитр Виктор Кассаи (Венгрия).

Тактика

В этом аспекте нас вряд ли ждут большие сюрпризы с обеих сторон. Харри Реднапп давно избрал домашнюю тактику с двумя форвардами, предпочитая играть в 4-5-1 только на выезде. Но в первом матче соперник преподал англичанам некоторые уроки, и сейчас менеджер Шпор наверняка насытит среднюю линию. Благо, есть кем: в аккурат ко встрече привел в порядок здоровье главный разрушитель команды Том Хаддлстоун.

Очевидно, что даже если у Рафы Ван дер Ваарта не все в порядке с ногой после повреждения в матче с МЮ, он на поле появится и сыграет на привычной позиции под нападающим. Сам голландец чувствует себя в этой роли наиболее комфортно, к тому же при таком раскладе в старте появляются и скоростные крайки – Гарет Бэйл и Ааарон Леннон. Интересный вопрос: кто же выйдет на острие? Почему-то кажется, что не Робби Кин, не воспользовавшийся своим шансом в игре с Манчестер Юнайтед, а потому выбирать Реднаппу придется между Краучем и Павлюченко. Делаем ставку на англичанина.

Место в воротах должен занять Карло Кудичини. Напомним, что Аурелио Гомес был удален на Джузеппе Меацца и сегодня сыграть не сможет.

Ни для кого не секрет, что Рафаэль Бенитес в Интере придерживается игровой схемы 4-2-3-1, и вряд ли он изменит ей в этот раз. Для испанца есть радостная весть: в состав вернулся аргентинец Диего Милито, но прогнозировать его появление с первых минут не станем из-за наверняка посредственной формы лучшего бомбардира Интернацонале в минувшем сезоне. В пятничном матче с Дженоа травмы получи сразу два игрока – вратарь Жулио Сезар и полузащитник Эстебан Камбьяссо. На месте первого должен выйти опытный Лука Кастелации, ну а второго в паре с Хавьером Дзанетти, скорее всего, заменит Салли Мунтари.

Психология

Первый поединок этих команд получился очень неоднозначным – с одной стороны, очевидное и тотальное преимущество итальянцев, с другой – безумная концовка матча и хет-три Гарета Бэйла. Безусловно, несмотря на осечки прямых конкурентов, Шпорам сегодня необходимо брать очки – тот же Твенте домашний матч с Интером свел вничью.

Рафаэлю Бенитесу проигрывать тоже не с руки – во-первых, Тоттенхэм догонит его команду в турнирной таблице, во-вторых – в Англии после него остались не лучшие впечатления и испанец желает доказать собственную состоятельность как элитного специалиста.

Вердер - Твенте

Вторник, Бремен, стадион Везер, 21:45, арбитр Алан Хамер (Люксембург)

Тактика

Никаких принципиальных изменений в построении игры от соперников ждать не стоит, так что, пройдемся по травмированным, чтобы понять, в каких составах команды выйдут на матч.

Основной вратарь бременцев Тим Визе получил травму еще в первом матче с Твенте, так что, с тех пор в рамке Вердера стоит молодой Себастьян Милитц. Скорее всего сыграет он и сегодня, ведь Визе пропустил вчерашнюю тренировку. Парень способный, но звезд с неба не хватает - лучшее тому подтверждение три гола от Нюрнберга в поединке чемпионата. В обороне у Шаафа прибавилось головной боли - компанию Бенишу и Налдо в лазарете составили Пасанен и Фритц, так что, вариантов у тренера, по сути, нет. Слева сыграет ветеран Сильвестр, а справа номинальный полузащитник Уэсли. Учитывая перевод бразильца в оборону, можно предположить, что в центре поля появится Марко Марин, в Энсхеде начавший матч в запасе. Сыграет ли автор гола в ворота Твенте Арнаутович? Только если тренер предпочтет его Хунту - место Алмейды и Писарро в основе не подлежит сомнениям.

В матче Эредивизии с ПСВ болгарский голкипер Твенте Николай Михайлов повредил ахилл, но последние слухи из стана команды сообщают, что играть он сможет. Если нет, у Прюдомма есть 40-летний Сандер Бошкер. Не примет участия в поединке с Вердером из-за проблем с коленом основной левый защитник Дуайт Тиендалли - скорее всего, в основе появится подменявший его против ПСВ юный Тило Лойгерс. Под вопросом участие во встрече и центрхава Воута Брамы - у него, как и у Михайлова, не все в порядке с ахиллом. Игрока сборной Нидерландов готов заменить номинальный нападающий 20-летний Люк Де Йонг.

Психология

В копилке обеих команд по два очка, но шансы продолжить борьбу еще не потеряны. Речь идет даже не о попадании в Лигу Европы - при удачном стечении обстоятельств и Твенте, и Вердер могут побороться за плей-офф ЛЧ. Конечно, для этого нужно побеждать на Везере, надеяться, что Интер не сольет Тоттенхэму, а затем уже и отбирать очки у Шпор. Схема сложная, но выполнимая.

Так что, для подопечных Томаса Шаафа и Мишеля Прюдомма сегодняшняя встреча является ключевой с точки зрения турнирной борьбы - нужна только победа, компромисс невозможен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram