>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа G. Накануне

В Милане вторая серия противостояния двух больших клубов, а Осер и Аякс по-прежнему ведут междусобойные войны за третье место.​

Милан – Реал

Среда, Милан, Сан-Сиро, 21:45, арбитр Ховард Уэбб (Англия).

Тактика

Массилимиано Аллегри остается верен своей игровой модели, однако по кадровому наполнению схемы есть определенные варианты. К примеру, совсем недавно восстановился Тьяго Силва, которого явно не хватало в матчах против Наполи и Юве. Все же, Папастатопулос в поединках с вышеназванных соперников не очень впечатлил. А если сказать более точно, то как раз впечатлил, но с негативной стороны.

Есть определенные вопросы по Роналдиньо. "Зубастик" так же как и Силва совсем недавно вернулся в строй после очередного повреждения, однако, скорей всего, именно ему доверит место в стартовом составе главный тренер. Заменить если что его сможет другой представитель страны диких обезьян – Робиньо, однако предпочтение, думается, отдастся именно Роналдиньо.

Что касается ярко выраженного опорного полузащитника, то здесь у тренера есть возможность выбора между Гаттузо, Боатенгом и Амброзини. Последний продолжает восстанавливаться после травмы и, скорей всего, окажется вне стартового состава, тогда как среди первых одиннадцати окажется Гаттузо.

У Реала же все намного проще. Жозе Моуриньо не меняет взглядов и продолжает доверять определенной довольно ограниченной когорте футболистов, которых смело можно назвать основой сливочных на сегодняшний день. Это модель с одним ярко выраженным форвардом, которого с флангов активно поддерживают Криштиану Роналду и Ди Мария, тогда как главным креативным полузащитников является Месут Озил. Подобная тактика уже не раз приносила сливочным успех в матчах чемпионата. На нее Моуриньо рассчитывает и в матчах Лиги чемпионов.

Психология

Реал в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов пока что не знает потерь очков. Из трех матчей сливочные выжали максимум очков из возможных, то есть, девять. В этом свете, в случае если на Сан-Сиро удастся добыть хотя бы одно очко, по сути, выход в следующую стадию турнира будет гарантирован. Однако наверняка ведь Флорентино Перес не для того вбухивал в команду миллионы, чтобы она обеспечивала себе результат малой кровью. Напротив, все ждут от мадридцев обилия голов и драматичных событий на поле.

И ведь матч против Милана вполне способен подарить нечто подобное. Итальянский клуб славится своей мощнейшей атакой, в добрых донецких традициях состоящей из бразильцев. Разве что Ибрахимович своими боснийскими корнями разбавляет этот латинский конгломерат.

Сливочным и вовсе думать ни о чем больше не приходится. В родном чемпионате Реал уверенно лидирует, обходя главного конкурента сразу на несколько очков. Для начала чемпионата подобный показатель вполне приемлем. То есть, отвлечение на Лигу чемпионов не должно составить мадридцам какие-либо проблемы.

Осер - Аякс

Вторник, Осер, стадион Аббе Дешам, 21:45, арбитр Марк Клаттенбург (Англия)

Тактика

Хоть в прошлом туре Осер и проиграл Аяксу, игру французы показали весьма недурственную, потому немудрено, что в последующих матчах уже французского первенства их тренер никаких кардинальных изменений в состав не вносил. Однако перед ответной встречей Жану Фернандесу придется немного поломать голову, ведь из-за дисквалификации не сможет сыграть Деннис Ольеч, а это серьезная потеря для атаки. Учитывая же, что Осеру как раз нужно забивать, вполне вероятно, что с первых минут в переднюю линию отрядят молодого Буржо. Впрочем, также вероятно, что тренеру будет достаточно и Бирсы с Конту, тогда как чуть глубже им в помощь может выйти Шафни.

В остальных же линиях особых изменений ждать не стоит. Вероятно, в отличие от прошлого матча, в защите вместо Дудки появится Миньо, отыгравший в двух последних матчах Лиги 1, где Осер как раз добыл две подряд победы. Ну, а средняя ось команды, скорее всего, изменений вообще не претерпит.

У Аякса также не обошлось без потерь. Все они коснулись проблемной линии защиты, но значительными их язык не повернется сказать. Оойер дисквалифицирован, что открывает обратно дверь в состав Альдервейрельду. Также не сыграет Олегер, которому сломали нос как раз в первом поединке этих команд. А вот в центре поля даже пополнение пришло. Деми де Зееув оправился от мышечных проблем и будет готов помочь партнерам во Франции. Хотя все-таки более вероятным видится вариант его появления на скамье запасных, тогда как полузащиту укрепит мощный Линдгрен.

В атаке у Мартина Йола теперь стало больше вариантов сочетания игроков. В частности, этому способствовал разыгравшийся Сулеймани. Впрочем, Миралем вряд ли выйдет с первых минут, а потому логичным видится ставка на привычное трио Эмануэльсон-Суарес-Эль Хамдауи.

Психология

Вероятно, этот матч станет последним шансом Осера набрать максимум очков в групповом турнире. Побеждать французам нужно кровь из носу, и возможно, груз ответственности будет давить на команду Фернандеса и мешать ей добиваться поставленной цели. У Аякса, к слову, она такая же. Не стоит потому ожидать, что амстердамцы станут отсиживаться в защите. У команды Йола, в случае победы, еще даже останется шанс побороться за вторую путевку в плей-офф с Миланом, ведь вполне вероятно, что россо-нери и во втором матче не смогут остановить Реал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram