>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" взял реванш у "Арсенала"

В поединке на "Донбасс Арене" "Шахтер" со счетом 2:1 переиграл лондонский "Арсенал" в четвертом туре Лиги Чемпионов. И теперь в группе Н команды Мирчи Луческу и Арсена Венгера имеют по 9 очков.

"Шахтер" взял реванш у "Арсенала"
Фото: shakhtar.com

Хозяева с самого старта поединка старались контролировать мяч, однако пропустили уже на 10-й минуте. Контратака "канониров" - Тео Уолкотт набрал ход еще со своей половины поля, умчался от Алексея Гая и отправил мяч низом в дальний угол ворот Пятова. "Горняков" пропущенный мяч ничуть не смутил, и они только увеличили скорости.

Все фото: shakhtar.com

В течение десяти минут у команды Луческу было несколько моментов отыграться, но отлично проявил себя голкипер "Арсенала" - поляк Фабиански. Тем не менее, ближе к концовке первого тайма "горняки" счет сравняли. Виллиана, который левым флангом прорывался к воротам "канониров", остановил Эбуэ. Со штрафного навесил Жадсон, а Чигринского головой отправил мяч в ворота Фабиански - 1:1.

"Шахтер" продолжал атаковать. На последней минуте первого тайма Срна прошел по бровке и чуть было не потерял мяч у линии ворот соперника, но выцарапал его из-под ног Клиши и прострелил в штрафную, где Эдуардо точным ударом вывел "Шахтер" вперед - 2:1.

А второй тайм стал бенефисом Пятова. "Канониры" несколько раз прижимали "Шахтер" к своим воротам, нанося удары в створ, и в эти моменты Андрей не раз спасал свою команду от второго гола. "Горняки" отвечали контратаками и могли увеличить свое преимущество, но больше голов "Донбасс Арена" так и не увидела.После четырех туров "Шахтер" и "Арсенал" лидируют в группе Н, набрав по 9 очков, но у команды Венгера преимущество в личных встречах.

Во втором матче квартета "Брага" минимально обыграла "Партизан". Теперь португальцы с шестью очками – главные конкуренты "Шахтера" за выход из группы. В следующем туре "Шахтер" отправится в Сербию, где 23 ноября сыграет с "Партизаном".

Лига чемпионов. 4 тур

"Базель" - "Рома" – 2:3

"Клуж" - "Бавария" – 0:4

"Челси" - "Спартак" М – 4:1

"Жилина" - "Марсель" – 0:7

"Осер" - "Аякс" – 2:1

"Милан" - "Реал" М – 2:2

"Партизан" - "Брага" – 0:1

"Шахтер" - "Арсенал" – 2:1

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram