>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

ЛЕ. Группа К. Ливерпуль одолел Стяуа

Команда Роя Ходжсона во втором тайме сумела переиграть команду из Бухареста, а Наполи и Утрехт расписали нулевую ничью

Рой Ходжсон, естественно, не стал использовать всех сильнейших исполнителей в поединке с румынским Стяуа - на носу важнейшая и принципиальная схватка с МЮ в чемпионате, и таким людям, как Глен Джонсон, Стивен Джеррард и Фернандо Торрес необходимо было предоставить отдых.

Зато увидели Джо Коула, о существовании которого за последний месяц можно было забыть. Дисквалификация экс-игрока Челси подходит к концу, и в воскресенье он уже вернется на матчи Премьер-Лиги, и в красной части Ливерпуля верят, что вернется он так же, как сегодня начал поединок со Стяуа. На первой минуте Джо забил свой первый мяч в футболке мерсисайдцев, отправив круглого в сетку ворот после неудачного паса защитника назад.

Довольно быстро гости отыгрались, и в этом не было ничего удивительно, ведь Ливерпуль в целом смотрелся довольно серо. Богдан Станку выложил отичный пас Кристиану Танасэ, который классным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Рейны.

В передачах хозяев было много брака и мало мысли, в то время, как румыны действовали очень и очень неплохо. Тем не менее, на заре второго тайма Ливерпуль вновь был впереди: Капетанос подвел свою команду, непонятно зачем завалив в штрафной Кирьякоса, и Давид Нгог реализовал пенальти.

Второй гол подарил команде Ходжсона уверенность и до конца матча Красные разродились еще двумя забитыми мячами. Лукас Лейва роскошным ударом издали поверг в шок публику на Анфилде, не привыкшую к подобным геройствам бразильского опорника, а точку поставил все тот же Нгог - француз здорово разобрался в ситуации в чужой штрафной и оформил дубль. Ну а Ливерпуль взобрался на вершину своей группы.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram