>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Флойду Мейвезеру предъявлены обвинения

Вчера прокуратура округа Кларк в штате Невада дополнила список преступлений, в которых обвиняют экс-чемпиона мира по боксу Флойда Мейвезера-младшего в связи с инцидентом, произошедшим на прошлой неделе в принадлежащем ему доме, где проживает его бывшая подруга Джози Харрис и трое их совместных детей.

Как сообщает ESPN.com, в общей сложности 33-летнего боксера обвиняют по четырем пунктам в совершении уголовных преступлений: применение насилия, грабеж и кража в крупном размере, а также в совершении менее значительных с точки зрения правосудия проступков, таких как принуждение под угрозой насилия и оскорбление действием. По законодательству США сроки наказания по всем пунктам обвинения суммируются, и это значит, что Мейвезеру может грозить до 34 лет тюремного заключения.

Напомним, что Мейвезер был задержан и отпущен под залог в 3 тысячи долларов после того, как Харрис обвинила его в применении насилия и угрозах в свой адрес, а также в том, что он забрал с собой сотовые телефоны, принадлежащие ей и двум их детям. Допрошенные позднее дети подтвердили это, а также сообщили, что Мейвезер угрожал побить их, если они попытаются вызвать полицию или выйти из дома. Сама Харрис указала в своих показаниях, что состоит в близких отношениях с Мейвезером уже пятнадцать лет, и что последние семь лет они жили вместе, но в мае они расстались. Ранее Харрис уже обвиняла Мейвезера в применении насилия, но позднее отказалась от своих показаний, заявив, что оболгала его из ревности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram