>

"Карпаты" проиграли "Борруссии", а "Металлист" обыграл "Дебрецен"

​В первом туре Лиги Европы львовские "Карпаты" проиграли Дортмундской "Борруссии" со счетом 3:4.

Счет открыл на 12-й мин. с пенальти Нури Шахин, на 27-й мин. Марио Гетце также отметился голом в ворота "Карпат". Олег Голодюк забил первый гол в ворота немцев на 44-й мин., а на 52-й мин. матча Михаил Кополовец забил второй гол.

На 78-й мин. Денис Кожанов забил третий гол. Счет сровнял на 87-й мин. Лукас Барриос. На 92-й минуте победу немцам принес гол Марио Гетце.

В это же время Харьковский "Металлист" обыграл венгернский "Дебрецен" со счетом 5:0. У харьковчан отличился Эдмар на 24-й и 74-й мин. и Клейтон Шавьер на 34-й мин. матча. Четвертый гол в ворота "Дебрецена" забил Фининьо на 77-й мин., а пятый - Сергей Валяев на 89-й мин.