>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Одесский ФК "Черноморец" продолжает свою ничейную серию

МОСТ-Одесса. 16 апреля

В четверг в рамках очередного тура Премьер-лиги одесский "Черноморец" в Ужгороде сыграл вничью с местным "Закарпатьем", сообщает пресс-служба одесского клуба.

Одесская команда продолжила свою ничейную серию. В матче с одним из конкурентов в борьбе за выживание одесситы открыли счет, но не смогли удержать победу.

В первом тайме больше остроты было у ворот "Черноморца". Первый момент имел Тришович, которого вывели на хорошую ударную позицию в штрафной площадке, но защитники "моряков" оттеснили серба от мяча. Затем Давыдов мощно пробил со штрафного, и мяч попал в крестовину. Ужгородцы взвинтили темп к концу тайма, создав несколько опасных ситуаций с 36 по 45 минуту. Давыдов трижды вырывался на хорошие ударные позиции, но так и не переиграл Паста. Один раз Невуче мог воспользоваться срезкой нашего вратаря, однако голкипер "Черноморца" сумел реабилитироваться и помешать форварду "Закарпатья".

До перерыва одесситы были не очень успешны в атаке. Тем не менее, в самом конце тайма "Черноморец" мог выйти вперед после удара Левиги с линии штрафной - Бабенко выручил "Закарпатье".

После перерыва ужгородцы некоторое время продолжали наседать - Давыдов бил со штрафного, затем после передачи Тришовича наносил удар уже из пределов штрафной площадки, но был в обоих случаях неточен.

В середине тайма одесситам удалось наладить контригру. Этому способствовал выход на поле Балашова, который почти сразу же мог забивать. Сауседо вывел нападающего один на один с Бабенко, через которого Виталий не смог перебросить мяч. Затем Балашов, продемонстрировав незаурядный дриблинг, совершил впечатляющий фланговый проход, после чего с линии штрафной пробил Левига, но снова не переиграл голкипера "Закарпатья". Спустя еще несколько минут Мина получил мяч в опасной близости от ворот, и Малыгин в отчаянии схватил его за футболку - пенальти. Ответственный удар с "точки" взялся реализовать капитан "Черноморца" Ващук и послал мяч точно в левый нижний угол - 1:0.

Некоторое время ужгородцы выглядели надломленными, но затем пошли вперед большими силами. До опасных моментов дело, как правило, не доходило: все сводилось к навесам в штрафную. Однако, на 83 минуте хозяева поля все-таки сравняли счет.

ришович от левой боковой линии попытался попасть под перекладину - Паст кончиками пальцев отвел угрозу. На добивании первым был Лисицын. Его первый удар из вратарской пришелся в Федорива, второй - в Шандрука, от которого мяч и отлетел в ворота - 1:1.

"Закарпатье" попыталось организовать некое подобие штурма. "Моряки" стойко защищались и сумели сохранить ничейный результат.

"Мы знали, что сегодня будет сложная игра. Прибыв в Ужгород, поняли, что поле стадиона "Авангард" очень тяжелое. Но ребята были к этому готовы, и мне только оставалось их успокоить. Я сказал, что надо выходить и играть. Получилась жесткая игра, я благодарен футболистам "Черноморца" за то, что они выдержали. Через два дня нас ждет матч с донецким "Металлургом", и теперь необходимо как следует восстановить силы", - сказал после матча главный тренер "моряков" Андрей Баль.

Справка

"Черноморец": Паст, Федорив, Шандрук, Де Матос, Бондаренко (Балашов, 63), Левига, Ващук (капитан), Сауседо, Мина (Ребенок, 86), Владов, Гришко.

"Закарпатье": Бабенко (капитан), Невуче (Алексеев, 69), Балахан, Иванов (Микуляк, 58), Гомес (Лисицын, 81), Малыгин, Тришович, Райчевич, Леандро, Комарницкий, Давыдов.

Голы: Ващук (72-пенальти) - Лисицын (83).

Предупреждены: Де Матос (11) - Райчевич (11), Малыгин (74), Микуляк (90+2)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram