>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Одесские спортсмены признаны лучшими среди "Героев спортивного года"

МОСТ-Одесса. 9 апреля

Спортсмен из Одесской области Василий Ломаченко и его тренер Анатолий Ломаченко стали лучшими спортсменом и тренером 2009 года по оценке Национального олимпийского комитета Украины, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Всеукраинская торжественная церемония "Герои спортивного года", организованная Национальным олимпийским комитетом совместно с Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма и проведенная под патронатом Президента Украины Виктора Януковича, в этом году стала уже четвертой в истории.

Лауреатами каждой из 11 номинаций "Герои спортивного года" были избраны те, кто утверждал имидж Украины-спортивного государства на международном уровне и завоевывал призовые места на соревнованиях мира.

Победителями в номинациях "Лучший спортсмен года" назван Василий Ломаченко, "Лучший тренер года" - Анатолий Ломаченко, "Лучшая команда года" - женская сборная Украины по фехтованию на саблях, в составе которой спортсменка из Одесской области Елена Хомровая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram