>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ascania Racing: в команде замена

Как стало известно rally.in.ua, состав экипажей команды Ascania Racing, через неделю отправляющей на турецкий этап чемпионата мира по ралли, претерпел изменения.

Ожидается, что официальный пресс-релиз команды будет опубликован на днях, но можно с уверенностью утверждать уже сейчас: штурманом Александра Салюка-младшего на Rally of Turkey будет Алексей Мочанов.

Напомним, что до недавнего времени планировалось, что этот экипаж выступит в составе Александра Салюка и Алексея Кикирешко. Однако в результате гоночная программа Алексея получилась чересчур насыщенной – турецкое ралли вклинилось как раз между двумя этапами чемпионата Германии по многочасовым гонкам на Нюрбургринге VLN. В итоге, чтобы не подводить команду, Алексей сам предложил себе замену – и с его подачи место справа от Александра Салюка-младшего займет Алексей Мочанов. Несмотря на то, что Мочанов не выступал в ралли с 2006 года, его богатый опыт выступлений в зарубежных гонках, несомненно, окажется полезен команде и пилоту, с которым их связывает давняя дружба.

Любители ралли могут и не помнить, что в данном составе этот экипаж однажды уже выступал: это было еще в те времена, когда будущий двукратный абсолютный чемпион Украины выступал на ВАЗовской "восьмерке". Стартовав на ралли "Стара Фортеця" 1999 года, Салюк и Мочанов одержали победу в классе А8, набрав таким образом 20 очков. Интересно, что то была не только единственная победа Салюка в том сезоне, но и вообще его единственный финиш в семи гонках чемпионата-99!

Таким образом, в состав команды Mentos Ascania Racing на WRC Rally of Turkey по-прежнему будут входить два экипажа – Валерий Горбань/Евгений Леонов и Александр Салюк/Алексей Мочанов. Весьма вероятно, что официальное заявление команды по этому поводу последует 6 апреля, когда будет опубликован список экипажей подавших заявки на участие в турецком ралли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram