>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Южненский БК "Химик" сразится с киевскими "волками"

МОСТ-Одесса. 19 марта

В субботу в рамках очередного тура Суперлиги БК "Химик" дома, на паркете ФСК "Олимп", примет БК "Киев", сообщает ресс-служба южненского БК.

Сыграв свой последний домашний матч еще зимой, южненский "Химик" возвращается на домашний паркет.

Цели и задачи команд понятны всем - киевляне будут стараться приблизиться к лидерам чемпионата, а "Химик" продолжает борьбу за путевку в плей-офф. Для Валентина Воронина этот матч станет первым домашним в качестве главного тренера БК "Химик". Для наставника "волков" Виталия Черния матч может стать реваншем за поражение от "Химика" в первом круге.

Команда Валентина Воронина в последних трех встречах потерпела поражения, но эти матчи были выездными, да и состав команды с тех пор изменился.

"У "Химика" был десятидневный перерыв, за время которого нам удалось поработать над ошибками и провести ряд разноплановых тренировок. Игроки, которые были травмированы уже вернулись в строй. И Сергей Попов и Даррел Митчел уже тренируются с командой, но говорить об их оптимальной форме пока не приходится, ведь для восстановления нужно время. Как вам известно, состав нашей команды несколько изменился в целом, с некоторыми исполнителями мы попрощались, подписали Брайана Уэзерса, сейчас ждем еще одного игрока. Нужно понимать, что шансы на то, что бы попасть в плей-офф есть, шансы есть всегда, другое дело - как ими воспользуется команда. Для меня очень важно, что бы себя проявили те игроки, которые играют в "Химике" уже не первый год, ведь они занимают далеко не последнюю роль в коллективе.

Игроки киевской команды уже давно перестали быть молодыми и перспективными - это настоящие мужчины, они хорошо сыграны, у них амбициозный тренер, который очень хорошо понимает и использует современные методы игры", - заявил главный тренер БК "Химик" Валентин Воронин.

Дублирующие составы сыграют в 15.00, матч основных составов состоится в 18.00.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram