>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Донецк едет кубок FIFA

22 марта в Донецк прибудет настоящий золотой Кубок FIFA в рамках Мирового тура.

Маршрут Кубка FIFA в рамках Мирового тура17 января 2010 крупнейший трофей мирового футбола начал вторую часть самого масштабного за всю историю глобального тура из Калькутты, не обойдя вниманием пятьдесят африканских стран, также побывал в Лондоне и Париже.

За время этого масштабного мероприятия, старт которого пришелся на 21 сентября 2009 года, Кубок мира посетит 83 страны, проложив путь в 138 902 километров - это расстояние более чем втрое превышает длину экватора Земли. Мировой тур задуман в рамках эксклюзивного партнерства между FIFA и Coca-Cola Company.

Статуэтка 36,8 см высотой, весом в 6175 граммов изготовлена из чистого 18-каратного золота. После каждого турнира FIFA команда-победитель хранит Кубок у себя лишь какое-то время, а затем получает точную позолоченную копию.

В рамках Мирового тура FIFA 2010 с Coca-Cola болельщики получат возможность увидеть своими глазами настоящую главную награду чемпионатов мира по футболу. Бесплатные билеты на посещение Кубка мира доступны в рамках различных акций. В каждом городе, где побывает Кубок, болельщики имеют возможность принять участие в интерактивных играх и других развлечениях, посмотреть специальный 3D фильм - демонстрацию знаковых моментов чемпионатов мира по футболу и сфотографироваться с призом лучшей национальной футбольной сборной.

Чемпионат мира по футболу 2010 начнется в Южно-Африканской республике 11 июня. Впервые 32 команды-финалисты будут бороться за самый популярный футбольный трофей именно на африканском континенте. Финал состоится 11 июля на городском стадионе Йоханнесбурга.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram