>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Вратарь московского "Динамо" стал на ноги

Владимир Габулов после сложной операции успешно проходит курс реабилитации и уже самостоятельно передвигается по больнице. Если раньше у него сильно кружилась голова, то сейчас состояние улучшилось, и врачи разрешили спортсмену короткие прогулки. На сегодняшний день футболист лежит в платном крыле медико-стоматологического института и уверенно идет на поправку.

 Процедурные кабинеты, находящиеся на другом этаже здания, Владимир посещает самостоятельно и даже с удовольствием. Пока к футболисту пропускают только родственников и близких друзей, но уже в скором времени его смогут навестить и партнеры по команде. Рядом со спортсменом постоянно находятся его жена и отец.
- Уже на следующей неделе мы сможем точно сказать, сколько именно времени потребуется Володе, чтобы восстановиться, - рассказывает лечащий врач. - Сейчас можно точно говорить, что осложнений никаких нет, пластина организмом не отторгается, так что все хорошо, болельщики могут не волноваться. Напомним, что травму Владимир получил во время матча «Динамо» - «Спартак». Тогда Веллитон, набрав в атаке высокую скорость, не успел перепрыгнуть вратаря, кинувшегося в ноги форварду, и нанес сильней удар коленом в челюсть Габулову. Руководство футбольного «Динамо» потребовало дисквалифицировать провинившегося игрока, мотивируя тем, что Веллитон нанес эту травму намеренно. Но в КДК «спартача» оправдали.

В то же время в штабе уже готовятся к возвращению Владимира. Как и голкиперу «Челси» Петру Чеху, Габулову заказали специальный шлем, который не только убережет его от повреждений, но и будет поддерживать недавно зажившие кости. Изготовление такой экипировки легло на плечи квалифицированных немецких специалистов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram