>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Чигринский отказал Барселоне

Защитник донецкого Шахтера и сборной Украины Дмитрий Чигринский после беседы с президентом клуба Ринатом Ахметовым принял решение остаться в донецкой команде и не принимать предложения испанской Барселоны.

Чигринский отказал Барселоне
Фото: podrobnosti.ua

 

"Во время разговора с президентом мы отбросили в сторону эмоции и четко расставили акценты, - цитирует Чигринского газета Спорт-Арена. - Результат нашей беседы - я остаюсь в Шахтере. В этой ситуации много нюансов. Начиная от самого предложения и заканчивая тем, что я же не в какой-то заурядной команде играю, а в клубе, который выиграл Кубок УЕФА".

"Мы стремительно растем, прогрессируем и вышли на очень серьезный уровень. И это касается не только спортивных достижений. Скоро вступит в строй новый суперсовременный стадион, растут задачи и амбиции Шахтера. Естественно, всех подробностей нашей с президентом беседы я не могу вам рассказать, но это основные моменты", - сказал Чигринский.

"Впрочем, не подумайте, что это исключительно решение Рината Леонидовича, который убедил меня остаться в Шахтере. Мы взвесили все за и против, обговорили много нюансов и пришли к общему знаменателю. Так что это решение совместное. С Ринатом Леонидовичем мы обговаривали и взвешивали много моментов. И, повторюсь, договорились, что предложение Барселоны будем рассматривать спокойно, под одним ракурсом, сообща и также сообща принимать решение. В данном вопросе я не собираюсь отстаивать свои личные интересы", - заявил защитник донецкого Шахтера.

"Полностью понимаю, что Барселона не каждый день и не каждому делает подобные предложения, - добавил Чигринский. - Это тоже важный момент. Возможно, такого случая в моей карьере больше не будет. С другой стороны, если я докажу, в первую очередь, самому себе, что достоин такого предложения, для чего еще выше подниму планку своего мастерства, - никуда Барселона от меня не денется".

"Хотя, признаюсь, я оказался перед сложным выбором. Поэтому я и не хотел раньше времени говорить на эту тему. Когда был в отпуске, мне много звонили, отправляли СМС, но я принципиально никому не отвечал. Да и сейчас стараюсь давать информацию сдержанно. И без лишних эмоций. Вопрос действительно непростой", - рассказал Дмитрий Чигринский.

Ранее наставник Горняков Мирча Луческу заявил, что Барселона предложила намного меньше, чем сегодня стоит Чигринский.

Напомним, испанский клуб был готов заплатить15 млн евро за украинского защитника.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram