ГоловнаСуспільствоЖиття

В бархатный сезон отдых в Крыму станет дешевле в два раза

Теплая погода продержится на полуострове до ноября.

В бархатный сезон отдых в Крыму станет дешевле в два раза
Фото: aquatek-filips.livejournal.com

Начало бархатного сезона 2013 в Крыму не задалось - уже неделю жители и гости полуострова страдают от затяжных дождей и совсем не курортной температуры. Об этом сообщает УНИАН.

По заверениям синоптиков, лето скоро вернется на полуостров, и бархатный сезон продлиться аж до ноября. Благодаря тому, что холодное течение уже прошло, потеплеет и море — +21– 22. Крымчане уже ждут отдыхающих и обещают снизить цены в среднем на 30% на жилье и транспорт (на 10% — до середины сентября, к концу месяца — на 20–25%, а в октябре - на 30–50% дешевле).

Осенний Крым в первую очередь полезен для маленьких детей: нет изнуряющей жары, и дети легче переносят дорогу. Солнце не такое активное, как летом, что позволяет принимать солнечные ванны без опасения.

Отдых в осеннюю пору на берегу моря врачи рекомендуют также людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, пожилым людям, а также всем тем, кто плохо переносит физические нагрузки и долгое пребывание на солнце, аллергикам.

Кроме солнечных и морских ванн в бархатный сезон в Крыму можно будет культурно отдохнуть: здесь пройдет около 30 фестивалей. Ж/д билеты пока в наличии — на ближайшую неделю на популярные поезда остались лишь «люксы», но купе и плацкарты есть в менее удобных составах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram