ГоловнаСуспільствоЖиття

Служащая Госгорпромнадзора в Житомире 20 часов продержала себя в заложниках

По словам чиновницы, она также объявила голодовку.

Служащая Госгорпромнадзора в Житомире 20 часов продержала себя в заложниках
Фото: torange.biz

Специалист по связям с общественностью и прессой Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности в Житомирской области Наталья Куркчи 8 августа приковала себя к сейфу в своем рабочем кабинете и провела в таком положении 20 часов в знак протеста против незаконного по ее мнению увольнения.

Об этом журналистам сообщила сама чиновница.

По ее словам, она также объявила голодовку.

Служащая рассказала, что ее уволили из-за отказа в подписании фиктивных документов, по поручению руководства Госгорпромнадзора.

«Они заставляли меня подписывать приказы на платную рекламу, чтобы отмыть деньги, хотя мы - государственное предприятие, можем размещать рекламу бесплатно как социальную. После прихода нового руководства в экспертно-техническом центре расцвела коррупция, с предпринимателей начали снимать дань за липовые экспертизы, начались поборы в коллективе, об этом заявляют и мои коллеги», - говорит Куркчи.

Чиновница сказала, что ее протест будет продолжаться до тех пор, пока к ней не приедут начальник областного УМВД, прокурор области, начальник территориального управления Госгорпромнадзора Юрий Бобер и председатель Госгорпромнадзора Украины Александр Хохотва.

Заместитель начальника территориального управления Госгорпромнадзора Игорь Шумелюк говорит, что Куркчи уволили законно, за прогулы.

8 августа вечером, после прибытия на место протеста сотрудников прокуратуры, чиновница добровольно согласилась снять наручники и дать показания.

Сейчас обстоятельства возникшей ситуации Госгорпромнадзора расследует прокуратура.

Напомним, в прошлом году территориальное управление госслужбы горного надзора и промышленной безопасности по АРК и Севастополю (Госгорпромнадзор) оштрафовало на 3400 гривен директора Ялтинского горно-лесного заповедника за незаконную эксплуатацию в качестве туристических объектов трех пещер в Крыму.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram