ГоловнаСуспільствоЖиття

​Новый начальник николаевской милиции будет следить за поведением подчиненных в соцсетях

Седнев будет наказывать милиционеров за "позорное поведение".

​Новый начальник николаевской милиции будет следить за поведением подчиненных в соцсетях
Фото: http://mvs.gov.ua

Начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Юрий Седнев поручил спецподразделению милиции мониторить страницы работников органов в соцсетях для выявления материалов, порочащих честь правоохранителей.

"С целью выявления фактов позорного поведения работников милиции Николаевской области, как во время службы, так и вне ее, начальник УМВД сразу дал поручение соответствующей службе проверить информацию, которая изложена в социальных сетях", - говорится в сообщении пресс-службы областного УМВД.

Как отметили в пресс-службе, на то, чтобы выявить материалы, пятнают "честь мундира", понадобилось меньше суток. В частности, в соцсети обнаружены фотографии сотрудников милиции, которые подрывают авторитет органов внутренних дел.

Обнаруженные материалы направлены в отдел инспекции по личному составу УКО УМВД в Николаевской области для принятия дисциплинарных мер согласно действующему законодательству.

Напомним, Седнев возглавил управление МВД в Николавской области 6 августа, так как предыдущий начальник генерал-майор Валентин Парсенюк был уволен из органов внутренних дел после штурма врадиевского райотдела милиции местными жителями.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram