ГоловнаСуспільствоЖиття

Между Киевом и Днепропетровском пустят бесплатный Hyundai для ветеранов

Пассажирам обеспечат питанием за счет кетеринг-партнера.

Между Киевом и Днепропетровском пустят бесплатный Hyundai для ветеранов
Поезд Hyundai на центральном вокзале в Киеве
Фото: Макс Левин

Приднепровская железная дорога (ПЖД) с 1 по 31 мая включительно неограниченное количество раз и бесплатно будет перевозить инвалидов (I-III групп) и участников Великой Отечественной войны в вагонах 1-го класса в поездах «Интерсити+» (Hyundai) по маршруту Днепропетровск – Киев и в обратном направлении.

Об этом сообщили в пресс-центре ПЖД.

По информации ПЖД, эта категория пассажиров будет обеспечиваться питанием во время поездок за счет кетеринг-партнера Украинской железнодорожной скоростной компании – торгового дома «Робикон».

«Такие мероприятия проводятся в рамках благотворительной акции «Мы помним», которую поддержал Совет Укрзализныци», - говортся в сообщении ПЖД.

Лицам, сопровождающим инвалидов и участников Великой Отечественной войны (не более 1-го лица), предоставляется 50% скидки на проезд.

Благотворительная акция не распространяется на вагоны 2-го класса Интерсити+ и на другие поезда.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны уже сегодня могут обращаться в железнодорожные кассы за бесплатными билетами на май.

«Благодаря проведению акции «Мы помним», указанные категории граждан имеют возможность сэкономить талоны, дающие право на льготный проезд, и использовать их в другой период, а в течение мая бесплатно путешествовать в скоростных электропоездах «Интерсити+», - сообщает пресс-центр ПЖД.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram