ГоловнаСуспільствоЖиття

Правоохранители нашли свидетельницу самоубийства "караванского стрелка"

Захарченко заявляет о наличии всех признаков самоубийства.

Правоохранители нашли свидетельницу самоубийства "караванского стрелка"
Фото: Макс Левин

Глава МВД Виталий Захарченко заявляет, что милиция имеет доказательства самоубийства подозреваемого в убийстве трех охранников ТЦ "Караван" Ярослава Мазурка.

"Фактов у нас несколько. Граждане, которые выгуливали собаку, случайно наткнулись на труп. Других следов на месте происшествия обнаружено не было. С момента обнаружения трупа и до прибытия милиции времени прошло немного", - сообщил в интервью министр, сообщает "ТСН".

По его словам, у правоохранителей есть свидетельница, которая сообщила о том, что видела одинокого мужчину, сидящего на бревне.

"Она отошла на несколько метров и услышала выстрел. Но возвращаться к тому месту не стала", - отметил Захарченко. Эксперты говорят, что есть все признаки самоубийства, подчеркнул министр.

"Входное отверстие пулевой раны с правой стороны головы и следы от выстрела из пистолета (пороховые газы) на руке этого человека", - добавил он.

Напомним, милиция не прекратит следствия по делу об убийстве трех охранников в «Караване», пока не установит всех деталей и обстоятельств преступления.

Как известно, 7 ноября недалеко от станции метро "Сырец" нашли тело человека, похожего на Мазурка. Людмила Мазурок узнала своего мужа в мужчине, тело которого нашли в лесопосадке, подтвердила личность Мазурка и экспертиза.

17 ноября Мазурка похоронили на Северном кладбище Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram