ГоловнаСуспільствоЖиття

Водителя, въехавшего в толпу людей под елкой в Луганске, осудили на 4 года

Виновник признал факт ДТП.

Водителя, въехавшего в толпу людей под елкой в Луганске, осудили на 4 года
архивное фото
Фото: ТопМедиа

Сегодня, 16 ноября, Ленинский районный суд Луганска приговорил к 4 годам тюрьмы водителя автомобиля Nissan Tiida Георгия Осипова, виновного в гибели 1 и госпитализации 10 человек из-за наезда возле новогодней елки на Театральной площади в Луганске.

По словам представителя прокуратуры Луганской области, суд признал Георгия Осипова виновным по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса ("нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего"), и приговорил к лишению свободы на 4 года с лишением прав на вождение авто на 3 года, сообщает cxid.info

Смягчающими обстоятельствами в деле стало то, что подсудимый возместил ущерб пострадавшим и частично признал вину (виновник признал факт ДТП, но отрицает то, что находился под действием наркотиков).

Приговор вступит в силу через 15 дней с момента оглашения.

Напомним, что 13 января этого года, около 20:45, легковой автомобиль Nissan Tiida, двигаясь на большой скорости по улице Коцюбинского со стороны улицы Оборонной, пробил ограждение, выставленное вокруг центральной елки города, врезался в людей. Пострадало 11 человек, одна девушка погибла.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram