ГоловнаСуспільствоЖиття

Министр Присяжнюк поздравил днепропетровцев с 80-летием региона

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк поздравил губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула и жителей области с 80-летним юбилеем региона.

Министр Присяжнюк поздравил днепропетровцев с 80-летием региона

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Примите искренние и сердечные поздравления с 80-летием основания Днепропетровской области.

Днепропетровщина является одним из ведущих регионов, который играет ключевую роль в развитии народнохозяйственного комплекса Украины, в частности, реализации мощного промышленного и аграрного потенциала и обеспечения продовольственной безопасности государства.

Днепропетровщина была и остается передовым регионом. В Днепропетровской области всегда были хорошие мощные корни и сегодня они остаются такими. В рыночном ракурсе они намного лучше реализуются в Днепре, чем во многих других регионах.

— Анатолий Близнюк, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины

Об этом свидетельствует самоотверженный труд аграриев области, которые проявляют профессионализм, преданность нелегкому крестьянскому делу, ежегодно вносят весомый вклад в наращивание объемов производства сельскохозяйственной продукции и дальнейшее развитие украинского села», - говорится в поздравлении.

Министр пожелал жителям крепкого здоровья, счастья, благополучия, достатка в каждой семье, новых трудовых достижений на пути укрепления экономического потенциала региона и государства в целом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram