ГоловнаСуспільствоЖиття

Чернобыльцы отправились в Украинский дом искать Азарова

Организаторы акции протеста предложили участникам перейти от здания Кабинета министров к Украинскому дому на Европейской площади в Киеве, где сейчас находится премьер-министр Николай Азаров.

Чернобыльцы отправились в Украинский дом искать Азарова
архив
Фото: Макс Левин

Вместе с митингующими в "Украинский дом" отправилась и часть работников "Беркута". Остальные митингующие еще осталась у Кабмина из-за блокирования их правоохранителями.

По последним сообщениям, в толпу пустили слезоточивый газ. Организаторы акции призывают использовать подручные средства для защиты от газа.

Ранее участники акции протеста на несколько минут перекрыли движение по улице Грушевского. После небольшой стычки правоохранители оттеснили их с проезжей части.

Как известно, сегодня в Украинском доме проходит объединительный съезд Федерации работодателей Украины, в котором принимает участие премьер-министр Николай Азаров.

Напомним, сегодня, 29 ноября, в 10:00 около Кабмина началась акция протеста чернобыльцев, афганцев, а также гражданского движения "Спільна справа", которое протестует "против убийств в Украине мирных митингующих". Кроме того, "Батьківщина" проводит акцию протеста против действий власти, представители партии "Свобода" протестуют против социальной политики правительства. В акции принимают участие от 1,5 до 2 тысяч человек, и люди продолжают прибывать.

Ранее сообщалось, что один человек пострадал в результате столкновения милиции с участниками акции протеста возле Кабинета министров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram