ГоловнаСуспільствоЖиття

Участники акции протеста собираются под Кабмином

Возле здание Кабинета Министров собираются участники акции протеста против антисоциальной политики власти.

Участники акции протеста собираются под Кабмином

По состоянию на 9.00 у Дома правительства собралось более 200 протестующих, около сотни людей собираются в Мариинском парке возле Верховной Рады Украины, а также большое количество - возле станции метро «Арсенальная».

Вход в здание Кабинета министров охраняет большое количество сотрудников милиции, вблизи здания стоят два автобуса с дополнительными силами.

Как известно, в 10.00 возле Кабмина должна начаться акция протеста против убийств в Украине мирных митингующих и в память о погибшем 27 ноябре в Донецке участника протеста Геннадия Коноплёва. Участники акции придут к Дому правительства с траурной атрибутикой, в частности, с черными лентами на государственных флагах. Гражданское движение "Общее дело" пригласило к участию в акции протеста чернобыльцев, ветеранов-афганцев и "детей войны".

Напомним, что, чиновники во главе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым будут находиться в «Украинском доме», где в 10.00 начнется Объединительный съезд Федерации работодателей Украины.

Ранее организация "Коалиция участников оранжевой революции" сообщила, что "перед зданием правительства спешно вкапывается забор, который, наверное, должен защитить чиновников от народного гнева".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram