ГоловнаСуспільствоЖиття

Немецкая принцесса приехала в Киев спасать бездомных собак

Вчера, 9 ноября, в Киев прибыла одна из самых влиятельных женщин Германии, принцесса Майя фон Гогенцоллерн. Немецкая аристократка обеспокоена распространением в Украине движения «догхантеров» и зверскими убийствами бездомных собак.

Немецкая принцесса приехала в Киев спасать бездомных собак

Принцесса проведет в Киеве три дня: посетит приют для животных в Пирогово, встретится с председателем Киевской горадминистрации Александром Поповым, министром экологии Николаем Злочевским, а также объездит спальные районы города, чтобы увидеть ситуацию с бездомными собаками своими глазами, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Власть нашей страны не знает, что у нас происходит, а вот принцесса Германии узнала», - саркастически заметила президент Международного общества защиты животных «SOS» Тамара Тарнавская.

По ее словам, зоозащитники собрали более 500 тысяч подписей с призывом остановить убийство бездомных псов в стране.

«Общественность Запада возмущена тем, что у нас происходит. Принцесса и другие спонсоры благотворительных фондов готовы обратиться к руководству УЕФА с просьбой не проводить у нас чемпионат, если не перестанет литься кровь животных», - отметила Тарнавская.

Напомним, в последнее время в украинской столице распространилось движение догхантеров, объединяющее людей, которые «зачищают» город от бездомных собак, причем в основном чрезвычайно жестокими методами: животных травят ядом, который действует 8-10 часов. Животные умирают в страшных мучениях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram