ГоловнаСуспільствоЖиття

Мэр Луганска заваливает свалку собачьими трупами

Защитники животных намерены регулярно пикетировать Президента Януковича. Первый такой пикет – напрочь проигнорированный отечественными СМИ - состоялся во вторник, 31 июля, возле гостиницы «Адлон», накануне встречи Виктора Януковича с немецкой общественностью.

«По имеющейся информации, РЕТА готовит «продолжение банкета». С пикетами не только дальнейших визитов украинских высокопоставленных лиц в Европу или США. Но и акциями протеста на футбольных матчах с участием как украинской сборной, так и украинских клубов. Да еще и с привлечением в качестве союзников звезд мирового футбола. Поскольку зачистка Украины от бездомных животных фашистскими методами проходит якобы под эгидой подготовки страны к Евро-2012», - говорится в тексте автора Lb.ua Андрея Капустина «Защитники животных взялись за Януковича».

«Руководство УЕФА неоднократно официально заявляло о категорическом несогласии с применением таких подходов. Потому что в УЕФА тоже отлично понимают, чем может быть чревато для успешного проведения Евро-2012 в Украине противостояние с такой организацией, как РЕТА», - добавляет автор.

«Вот намедни звонили зоозащитники из Луганска. Криком кричат, что ничего не могут сделать с мэром. Который собачьими трупами завалил уже не один ров на городской свалке. И все ему нипочем. Готовится баллотироваться на очередной срок. При поддержке Партии регионов», - подчеркивает Капустин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram