ГоловнаСуспільствоПодії

Могилев рассказал подробности штурма

Министр внутренних дел Анатолий Могилев после посещения больницы сообщил журналистам, что два милиционера, участвовавших в перестрелке с преступниками в Одесской области, находятся в стационаре, а еще два выписаны и проходят амбулаторное лечение.

Могилев рассказал подробности штурма
Фото: most-odessa.info

Он также рассказал, что местонахождение подозреваемых было вычислено по их телефонным звонкам."Это частная гостиница в Одессе. Учитывая курортный сезон, она была полупустая и эти 3 преступника находились в отдельном помещении", - отметил Могилев.

Он добавил, что скрывшийся подозреваемый уехал из гостиницы утром 1 октября.

"Двое других остались там. При задержании они оказали яростное вооруженное сопротивление и были уничтожены при задержании. Это именно те лица, которые напали на работников милиции, один из них бросал гранату, второй - тоже гражданин России, который стрелял из автомата", - сказал министр.

По его словам, оба погибших опознаны, также обнаружены их документы.

Напомним, в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке с киллером-гражданином России в Одесской области.

При задержании 28-летний россиянин Аслан Дыкаев, подозреваемый в заказных убийствах, на посту Государственной автомобильной инспекции возле села Кошары бросил в сторону "Беркута" 2 гранаты и открыл огонь из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, начал стрелять из автомата Калашникова.

Одному из милиционеров удалось ранить мужчину с автоматом, но третий пассажир успел затянуть раненого обратно в автомобиль. В результате стрелявшие скрылись с места событий.

1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по их задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых. Одним из погибших оказался Дыкаев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram