ГоловнаСуспільствоЖиття

Для энергетиков открылся учебно-производственный центр

В день подведения итогов межрегиональных соревнований профессионального мастерства ремонтных бригад служб высоковольтных линий и диспетчеров генеральный директор «Днепрооблэнерго» Александр Фоменко рассказал о том, что сейчас компания активно разрабатывает программу по организации всеукраинского учебно-производственного центра.

Для энергетиков открылся учебно-производственный центр

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

«На полигоне в селе Межирич раньше соревнования проводились только в рамках распределительных сетей. На сегодняшний день, мы имеем техническое задание и ведем проектную работу по организации и созданию учебного центра всеукраинского значения. В специальных учебных классах мы планируем проводить обучение не только работников служб распределительных сетей, но и все структурные подразделения облэнерго. Также на полигоне мы планируем обучать студентов Национального Горного Университета. Это будет комплексная база с возможностью обучения и повышения квалификации персонала, проведения соревнований для энергетиков со всей Украины. У нас есть амбиции сделать базу всеукраинского уровня за счет средств компании «Днепрооблэнерго». Это будет серьезный проект под эгидой Министерства энергетики и угольной промышленности Украины», - заявил Александр Валериевич, при этом отметив, что сейчас на этапе разработки находиться трехсторонний договор между профильным министерством, ПАО «Днепроблэнерго» и Национальным Горным университетом. «Я думаю, что при поддержке профильного министерства, необходимом финансировании нашей компанией и научном потенциале университета, мы создадим достойное учебное заведение для всех энергетиков страны», - подытожил Александр Фоменко.

Как сообщалось ранее, 29 сентября, в последний день соревнований, были подведены итоги, определены и награждены победители.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram