ГоловнаСуспільствоПодії

Могилев: один из убийц одесских милиционеров скрылся

Могилев: один из убийц одесских милиционеров скрылся
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил журналистам в Одессе перед гражданской панихидой по погибшим милиционерам.

"Мы предпринимаем максимум усилий, чтобы найти преступника", - сказал Могилев.

Он добавил, что личность третьего подозреваемого, которому удалось скрыться, уже установлена. По его словам, операция по задержанию злоумышленников затянулась, так как милиционеры хотели избежать жертв среди мирного населения.

"Я благодарен жителям Одессы, от которых поступало масса звонков с разной информацией. Считаю, что сотрудники милиции спасли Украину от большой угрозы", - добавил Могилев.

Министр прибыл в Одессу, чтобы почтить память погибших 40-летнего инспектора Государственной автомобильной инспекции Александра Розмарицы и 21-летнего сотрудника спецподразделения "Беркут" Виктора Кожеко.

Могилев привез траурный венок, вместе с министром на панихиду прибыли руководители города и области.В панихиде, начавшейся в 10:00 в Доме офицеров, приняли участие более 2 тыс. человек.

Почтив память погибших, Могилев вместе председателем Одесской областной государственной администрации Эдуардом Матвийчук поехал в Одесскую областную больницу, чтобы встретиться с милиционерами, получившими ранения в ходе перестрелки 30 сентября.

Напомним, в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке с киллером-гражданином России в Одесской области.

При задержании 28-летний россиянин Аслан Дыкаев, подозреваемый в заказных убийствах, на посту Государственной автомобильной инспекции возле села Кошары бросил в сторону "Беркута" 2 гранаты и открыл огонь из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, начал стрелять из автомата Калашникова.

Одному из милиционеров удалось ранить мужчину с автоматом, но третий пассажир успел затянуть раненого обратно в автомобиль. В результате стрелявшие скрылись с места событий.

1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по их задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых. Одним из погибших оказался Дыкаев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram