ГоловнаСуспільствоЖиття

"Свобода" требует от Москвы покаяться за разжигание войны

Киевская городская организация ВО «Свобода» провела сегодня, 6 мая, под стенами посольства РФ в Украине акцию под названием «Москва, покайся за разжигание Второй мировой войны».

"Свобода" требует от Москвы покаяться за разжигание войны
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает собственный корреспондент Lb.ua.

Организаторы акции задались целью донести до общество правду о роли СССР в Второй мировой войне, которая равносильна роли национал-социалистической Германии. В частности, речь идет об агрессивно-империалистической сущности СССР, о российско-шовинистическом характере внешней и внутренней политике этого государства, о системном сотрудничестве СССР и Германии в военной и экономических сферах в предвоенный период, о союзническом пакте Молотова-Риббентропа вместе с его секретными приложениями, который и дал старт Второй мировой войне и т.д., - говорится в заявлении организаторов акции.

Во время акции участники продемонстрировали фотовыставку «Гитлер и Сталин – братья-близнецы», где запечатлены основные «моменты» «братской дружбы» между СССР и Германией.

Кроме того, утверждают организаторы акции, в отличие от Германии, Россия до сих пор не признала преступную сущность большевизма, и наоборот оправдывает и скрывает преступную роль СССР в разжигании Второй мировой войны.

«Последней каплей стала инспирированная неосталинистами истерия с вывешиванием красных флагов, которые являются ни чем иным, как символом вранья, оккупации и геноцида», - говорится в сообщении.

В связи с этим украинские патриоты требуют от Российском Империи покаяться за преступления большевистского режима и сталинизма, признать СССР виноватым в разжигании Второй мировой войны, покаяться за геноцид украинской нации в ХХ столетии, признать факт московской оккупации на протяжении 1919-1991 гг., отказать от попыток имперского реванша в Украине.

Напомним, согласно опросу, почти половина украинцев согласна на участие бундесвера в параде ко Дню Победы.

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram