ГоловнаСуспільствоЖиття

В дни визита Патриарха Кирилла ГАИ перекроет центральные улицы Днепропетровска

В дни приезда Патриарха Кирилла в Днепропетровск областная ГАИ планирует перекрыть центральные улицы города с целью обеспечения безопасности движения автомобилей и пешеходов.

Об этом на пресс-конференции в УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области рассказал заместитель начальника отдела ДПС управления ГАИ, подполковник милиции Дмитрий Редька.

«Прилет Патриарха назначен на 11:00 в субботу. Все передвижения Патриарха запланированы у нас в первую очередь по тем объектам, которые были согласованы на посещение. Для обеспечения безопасности проезда и граждан, которые будут прибывать, будут задействованы более 300-т сотрудников ГАИ. Мы обратились в горсовет с предложением перекрыть центральные улицы города. На сегодняшний день такая договоренность достигнута – пока в устной форме», – сказал Дмитрий Редька.

По словам замначальника отдела ДПС, в субботу, 24-го июля, планируется перекрыть проспект Карла Маркса от проспекта Гагарина. Движение будет организовано по улицам, прилегающим к проспекту. Также планируется закрыть улицы, прилегающие к Троицкому собору и гостинице «Украина».

25-го июля сотрудники госавтоинспекции перекроют Октябрьская площадь, так как ожидается большое количество паломников, которые будут прибывать на утреннюю службу в Свято-Преображенском соборе – 150 автобусов из области. Проспект Карла Маркса также перекроют.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram