ГоловнаСуспільствоЖиття

На 2 дня в Днепропетровске станет больше транспорта

24 и 25 июля в Днепропетровске появятся дополнительные рейсы общественного автомобильного транспорта. Связано это с визитом в наш город Патриарха Киррила и необходимостью доставить всех желающих на встречу с ним.

Об этом сегодня, 15 июля, сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

По его словам, Днепропетровск и область активно готовятся к приезду Патриарха. Так, идут работы по благоустройству ряда объектов, которые посетит Кирилл. Кроме того, чтобы все желающие смогли придти на встречу с Патриархом, в городе на эти дни будут организованы дополнительные рейсы общественного автомобильного транспорта.

Это вопрос сейчас является особо актуальным для горожан, так как на маршрутах города резко сократилось количество машин, осуществляющих перевозки пассажиров. По информации Глававтотрансинспекции, многие водители снялись с маршрутов и уехали на работу в южном направлении, где выполняют нерегулярные перевозки.

Кроме транспорта, власти обещают обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения, отработать вопрос обеспечения паломников питьевой водой и необходимой медицинской помощью в случае необходимости. Для этого будет выделено необходимое количество автомобилей скорой помощи. Управление здравоохранения облгосадминистрации также работает над обеспечением санитарно-эпидемиологического режима в местах проведения массовых мероприятий.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», визит Патриарха Кирилла обойдется Днепропетровску в 2 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram