ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске стартует авторалли «Пикник–2010»

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 15-16 мая в Днепропетровске пройдет XV международное любительское авторалли «Пикник–2010». Торжественное открытие мероприятия состоится на площади Ленина в 12:00.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно из сообщения организаторов мероприятия – компании «Агро-Союз».

«В этом году в ралли примут участие более 100 экипажей из Украины, СНГ и дальнего зарубежья. В ралли «Пикник» можно участвовать на любых серийных автомобилях. На выбор предлагаются две трассы: асфальт, протяженностью около 250 км, и асфальт + грунт, также протяженностью около 250 км», – говорится в сообщении.

Традиционно в авторалли будет 4 зачетных класса: «Классик» – асфальтовая трасса; «Драйв» – трасса «асфальт с грунтом», где допускаются любые автомобили, кроме полноприводных; «Спорт» – трасса «асфальт с грунтом» (скорость выше, чем у «Драйва»); «4х4» – зачет для джипов. В зачетах «Драйв», «Спорт», «4х4» могут участвовать автомобили с каркасами безопасности.

В этом году на ралли «Пикник–2010» впервые вводится командный зачет. Объединиться в команду могут любые два экипажа: один – выступающий в зачете «Драйв», второй – в зачете «Спорт».

Все призеры ралли награждаются кубками и подарками. Экипажи-победители во всех классах награждаются эксклюзивными часами Neste Oil Lubricants с символикой чемпионата мира по ралли WRC и финскими моторными маслами Neste Oil. Специальный приз для экипажа-победителя в зачете «Спорт» – комплект итальянских покрышек Pirelli. Также предусмотрены призы для победителей в номинациях «Лучший экипаж журналистов» и «Лучший женский экипаж».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram