ГоловнаСуспільствоПодії

Сотрудники ГАИ в Одессе поймали банду грабителей фур и спасли таксиста

МОСТ-Одесса. 13 апреля

Сотрудники милиции предупредили действия банды, специализирующейся на грабеже грузов большегрузных автомобилей на трассе "Одесса - Киев" и помогли справиться с "ночными искателями приключений" одесскому таксисту, сообщает пресс-служба ОГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области.

Так, сотрудников патруля ГАИ привлек внимание на дороге Одесса-Киев, автомобиль "ВАЗ-2109" двигавшийся в ночное время без габаритных огней и зажженных фар, следовавший за большегрузным автомобилем на трассе "Одесса - Киев".

Увидев патрульный автомобиль, пассажиры "девятки" выкинули в придорожные кусты ножницы по металлу и устройство для взлома замков. При остановке автомобиля с целью проверки документов правоохранители выяснили, что водителем подозрительной "легковушки" является преступник, находящийся в розыске с 2003 года. При осмотре автомобиля так же были найдены различные предметы, используемые при кражах грузов, которые перевозятся в большегрузных автомобилях.

Водитель и три пассажира для дальнейшего выяснения обстоятельств дела доставлены инспекторами в районное отделение милиции.

Одесскому таксисту справится с разбушевавшимися "искателями приключений" сотрудники ГАИ помогли на Тираспольском шоссе. "Буйных" хулиганов обезвредили, изъяли у них самодельный нож, являющийся холодным оружием и так же доставили в районное отделение милиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram