ГоловнаСуспільствоЖиття

"Динамо" – "Металлист". Бой за серебро?

До окончания сезона 2009/2010 украинского Чемпионата команды сыграют по 9 матчей. За 4 тура, сыгранных в 2010 году, турнирная таблица стала еще запутанней: пока непонятна судьба ни одного из трех комплектов наград.

"Динамо" – "Металлист". Бой за серебро?

После поражения от "Шахтера", казалось бы, "Металлист" откладывает свои "серебряные" претензии до следующего сезона. Если бы не два "но". Первое "но": харьковский клуб показал неплохой футбол в Донецке (правда, с плохим результатом), и раскочегарился в следующих двух играх, разгромив поочередно запорожский "Металлург" и одесский "Черноморец". Наконец-то вернулся пресловутый короткий точный пас, появилась реализация моментов, о которой мечтал Маркевич (9 забитых голов при 1 одном пропущенном). Конечно, можете возразить Вы, соперники были не фонтан, и в матче с "Динамо" трудно будет забить даже 1 гол.

На этот аргумент есть второе "но" – абсолютно невыразительная игра киевлян в четырех матчах 2010 года. Тогда динамовцы с трудом обыграли "Кривбасс" и "Ворсклу" (1:0), сыграли вничью с "Ильичевцем" (1:1). Апофеозом стало поражение от "Закарпатья" (с тем же минимальным счетом – 1:0).

Итого. Мы имеем подъем "Металлиста", спад "Динамо", и шесть очков разницы по турнирной таблице. Учитывая, что киевлянам предстоят игры с тремя сильнейшими командами чемпионата ("Металлистом", "Днепром" и "Шахтером"), "народную команду" Мирона Маркевича от вожделенного серебра отделяет не так уж много…

К слову, киевское "Динамо" за 18 чемпионатов независимой Украины не занимало место ниже второго. В Харькове надеются, что эта статистика будет исправлена.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram